रुड़की रेलवे स्टेशन पर जननायक एक्सप्रेस से अफरातफरी, चेन पुलिंग से मची भगदड़; कई यात्री घायल

Uttarakhand News: रुड़की रेलवे स्टेशन पर शुक्रवार शाम जननायक एक्सप्रेस (Train No. 15211) निर्धारित समय पर रुड़की में रुकने के बजाय बिना रुके निकल गई। इससे स्टेशन पर मौजूद यात्रियों में अफरातफरी मच गई। मोबाइल एप "Where Is My Train" पर ट्रेन का ठहराव रुड़की में दिखाई दे रहा था, जिससे लोग भ्रमित हो गए।
चेन पुलिंग से भगदड़
यात्रियों की शिकायत और एप का भ्रम
यात्रियों ने कहा कि मोबाइल एप की गलत जानकारी ने अफरातफरी बढ़ाई। वेयर इज़ माय ट्रेन एप पर ठहराव दिखने के कारण लोग ट्रेन पकड़ने के लिए दौड़े। रेलवे प्रशासन ने इसे ध्यान में रखते हुए यात्रियों को एनटीईएस (NTES) एप इस्तेमाल करने की सलाह दी है, ताकि सही समय और ठहराव की जानकारी मिले।
रेलवे प्रशासन की प्रतिक्रिया
रेलवे अधिकारियों ने बताया कि घटना में कोई गंभीर चोटिल यात्री नहीं है। सुरक्षा और संचालन के मानकों को ध्यान में रखते हुए प्लेटफार्म पर सुरक्षा कर्मी सक्रिय थे और यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाला गया। रेलवे ने कहा कि भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचने के लिए यात्रियों को आधिकारिक एप से ही जानकारी लेने की चेतावनी दी गई है।