सनसनी: संदिग्ध हालात में हिस्ट्रीशीटर का शव पेड़ से लटका मिला, इलाके में हड़कंप

सीतापुर। उत्तर प्रदेश में जनपद सीतापुर के रेउसा थाना क्षेत्र में मंगलवार को उस वक्त सनसनी फैल गई, जब एक हिस्ट्रीशीटर का शव संदिग्ध परिस्थितियों में पेड़ से लटका मिला।
मृतक की पहचान लोनियन पुरवा, मजरा मानपुर सिकरी निवासी पूर्व प्रधान रामजीवन के रूप में हुई है। परिजनों ने पुलिस को बताया कि रामजीवन सोमवार को घर से यह कहकर निकले थे कि वह पेशी के सिलसिले में सीतापुर मुख्यालय जा रहे हैं, लेकिन न तो वह वहां पहुंचे और न ही वापस लौटे। मंगलवार को उनका शव घर से करीब दो सौ मीटर दूर उनके ही गेहूं के खेत में पेड़ से लटका मिला। घटनास्थल से कुछ दूरी पर उनकी बाइक भी बरामद हुई, जिससे मामला और भी संदिग्ध हो गया।
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस और फॉरेंसिक टीम मौके पर पहुंचकर साक्ष्य जुटाए। पुलिस के मुताबिक रामजीवन के खिलाफ लूट और चोरी के 12 से अधिक मुकदमे दर्ज थे, जिसके चलते वह क्षेत्र में हिस्ट्रीशीटर के रूप में चिन्हित थे। रेउसा थाना पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
प्रभारी निरीक्षक हनुमंत तिवारी ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है, लेकिन सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए जांच की जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही मौत के असली कारणों का खुलासा हो सकेगा।
रॉयल बुलेटिन से जुड़ें:
देश-प्रदेश की ताज़ा ख़बरों को सबसे पहले पढ़ने के लिए हमारे सोशल मीडिया हैंडल को फॉलो करें:
आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
मूल रूप से गोरखपुर की रहने वाली अर्चना सिंह वर्तमान में 'रॉयल बुलेटिन' में ऑनलाइन न्यूज एडिटर के रूप में कार्य कर रही हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों से अधिक का गहरा अनुभव है। नोएडा के प्रतिष्ठित 'जागरण इंस्टीट्यूट' से इलेक्ट्रॉनिक एवं प्रिंट मीडिया में मास्टर्स की डिग्री प्राप्त अर्चना सिंह ने अपने करियर की शुरुआत 2013 में पुलिस पत्रिका 'पीसमेकर' से की थी। इसके उपरांत उन्होंने 'लाइव इंडिया टीवी' और 'देशबंधु' जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अपनी सेवाएं दीं।
वर्ष 2017 से 'रॉयल बुलेटिन' परिवार का अभिन्न अंग रहते हुए, वे राजनीति, अपराध और उत्तर प्रदेश के सामाजिक-सांस्कृतिक मुद्दों पर प्रखरता से लिख रही हैं। गोरखपुर की मिट्टी से जुड़े होने के कारण पूर्वांचल और पूरे उत्तर प्रदेश की राजनीति पर उनकी विशेष पकड़ है।

टिप्पणियां