माघ मेला श्री रामनगरिया में चाक-चौबंद सुरक्षा, डॉग स्क्वॉड और बम निरोधक दस्ता तैनात
फर्रुखाबाद। माघ मेला श्री रामनगरिया को लेकर प्रशासन पूरी तरह से अलर्ट मोड में है। पंचाल घाट पर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ को देखते हुए सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए हैं।
प्रवेश और निकास मार्गों पर विशेष चेकिंग के साथ लगातार पैदल और वाहन गश्त भी की जा रही है। पुलिस की टीमें मेले के हर कोने पर नजर बनाए हुए हैं।
इस संबंध में एएसपी अरुण कुमार सिंह ने बताया कि सुरक्षा के दृष्टिकोण से डॉग स्क्वॉड और एंटी-सैबोटाज टीम लगातार गश्त पर रहेंगी। नियमित जांच अभियान चलाया जा रहा है। इन उपायों का उद्देश्य किसी भी अवांछनीय या शरारती तत्व को प्रभावी रूप से निष्क्रिय करना है। उन्होंने यह भी बताया कि जन-जागरूकता अभियान भी चलाया जा रहा है, जिसके तहत श्रद्धालुओं और दुकानदारों को सभी पुलिस चौकियों और थानों के हेल्पलाइन नंबर वितरित किए जा रहे हैं।
प्रशासन ने श्रद्धालुओं से अपील की है कि किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें, ताकि माघ मेला शांतिपूर्ण, सुरक्षित और सफल तरीके से संपन्न हो सके। इस बार माघ मेला श्री रामनगरिया में आस्था के साथ-साथ सुरक्षा को भी सर्वोच्च प्राथमिकता दी जा रही है।
