देवबंद (सहारनपुर)। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक आशीष तिवारी के निर्देशानुसार अपराध और अवैध गतिविधियों पर नकेल कसने के अभियान के तहत देवबंद कोतवाली पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस टीम ने देवबंद कोतवाली प्रभारी नरेंद्र कुमार शर्मा के नेतृत्व में देवबंद के 'सट्टा किंग' आकिल को गिरफ्तार किया है। पुलिस को उसके कब्जे से बड़ी मात्रा में सट्टा पर्ची और नगदी बरामद हुई है।
देवबंद कोतवाली प्रभारी नरेंद्र कुमार शर्मा के कुशल नेतृत्व में मंगलौर पुलिस चौकी इंचार्ज अजब सिंह, हैड कांस्टेबल शमीम अहमद, ब्रह्म प्रकाश और कांस्टेबल पवन सिरोही ने सट्टा किंग आकिल पुत्र राशिद निवासी मोहल्ला मुल्तानियान कायस्थवाडा, थाना देवबंद को गिरफ्तार किया है। पुलिस टीम को गुप्त सूचना मिली थी कि क्षेत्र में सक्रिय 'सट्टा किंग' आकिल बड़े पैमाने पर अवैध सट्टे का कारोबार संचालित कर रहा है। सूचना के आधार पर टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए घेराबंदी की और आरोपी आकिल को रंगे हाथ दबोच लिया।
गिरफ्तारी के दौरान, पुलिस ने आरोपी आकिल के पास से अवैध सट्टे की पर्ची और नगदी बरामद की है। देवबंद कोतवाली प्रभारी नरेंद्र कुमार शर्मा ने बताया कि आरोपी आकिल क्षेत्र में लंबे समय से सट्टे का कारोबार कर युवाओं को गुमराह कर रहा था। उसके खिलाफ सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जेल भेज दिया गया है। उन्होंने स्पष्ट किया कि क्षेत्र में किसी भी प्रकार के अवैध धंधे को पनपने नहीं दिया जाएगा और अपराधियों के खिलाफ यह अभियान लगातार जारी रहेगा।