रूसी राष्ट्रपति पुतिन की मुलाकात के मुद्दे पर प्रियंका गांधी बोलीं—विपक्ष को बोलने नहीं दिया जाता
नई दिल्ली। दिल्ली में लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी द्वारा रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की भारत यात्रा को लेकर दिए गए बयान पर कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा ने प्रतिक्रिया दी है।
"यह प्रोटोकॉल है कि कोई भी विदेशी गणमान्य व्यक्ति यदि अनुरोध करे तो नेता प्रतिपक्ष से मिल सकता है… लोकतंत्र में हर किसी को बोलने, चर्चा करने और फिर निर्णय लेने का अधिकार होना चाहिए, लेकिन यहाँ कोई चर्चा की अनुमति ही नहीं है।"
प्रियंका गांधी ने सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि संसद में विपक्ष की आवाज़ को दबाया जा रहा है और महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा से बचा जा रहा है। उन्होंने कहा कि लोकतंत्र की असली परंपरा संवाद और सहभागिता पर आधारित होती है, लेकिन हाल के दिनों में संसद में विपक्ष को लगातार अनदेखा किया जा रहा है।
यह बयान राहुल गांधी के उस टिप्पणी के बाद आया है जिसमें उन्होंने दावा किया था कि पुतिन ने उनसे मिलने की इच्छा जताई थी, लेकिन सरकार ने इसकी अनुमति नहीं दी।
