सहारनपुर में नाबालिग से दुष्कर्म का वांछित आरोपी गिरफ्तार, पॉक्सो एक्ट में जेल भेजा
सहारनपुर। थाना सदर बाजार पुलिस ने नाबालिग से दुष्कर्म के वांछित अभियुक्त गिरफ्तार को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है।
जानकारी के अनुसार वादिया की लिखित तहरीर पर अभियुक्त नूर मोहम्मद पुत्र मजनूरशाह निवासी ग्राम अंगरपुर बरखेड़ा थाना बठापुर जिला बिजनौर, हाल निवासी किराये का मकान मौ. काजीपुरा थाना सदर बाजार ट खिलाफ वादीया की नाबालिग पुत्री के साथ बार बार दुष्कर्म करने के सम्बन्ध मे थाना सदर बाजार पर धारा 64(2)एम/65(1) बीएनएस व 5(L)/6 पोक्सो अधिनियम पंजीकृत कराया गया था।
थाना प्रभारी निरीक्षक कपिल देव ने जानकारी देते हुए बताया कि आज उनके व निरीक्षक बीरबल सिंह के नेतृत्व में पुलिस टीम ने त्वरित कार्यावाही करते हुए अभियुक्त नूर मोहम्मद पुत्र मजनूरशाह को मौ. कोरी माजरा से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने आरोपी का चालान काट कर जेल भेज दिया।
रॉयल बुलेटिन से जुड़ें:
देश-प्रदेश की ताज़ा ख़बरों को सबसे पहले पढ़ने के लिए हमारे सोशल मीडिया हैंडल को फॉलो करें:
आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
गौरव सिंघल सहारनपुर के एक अनुभवी और प्रतिष्ठित पत्रकार हैं, जो पिछले 18 वर्षों (2007 से) से मीडिया जगत में सक्रिय हैं। पत्रकारिता की बारीकियां उन्होंने विरासत में अपने पिता के मार्गदर्शन में 'अमर उजाला' और 'हिन्दुस्तान' जैसे संस्थानों से सीखीं।
अपने लंबे करियर में उन्होंने इंडिया टुडे (फोटो जर्नलिस्ट), शुक्रवार, इतवार, दैनिक संवाद और यूपी बुलेटिन जैसे दर्जनों प्रतिष्ठित समाचार पत्रों व पत्रिकाओं में अपनी सेवाएं दीं। लेखनी के साथ-साथ कुशल फोटो जर्नलिस्ट के रूप में भी उनकी विशिष्ट पहचान है।
विभिन्न राष्ट्रीय व क्षेत्रीय मीडिया संस्थानों में अनुभव प्राप्त करने के बाद, वर्तमान में गौरव सिंघल सहारनपुर से 'रॉयल बुलेटिन' के साथ जुड़कर अपनी निष्पक्ष और गहरी रिपोर्टिंग से संस्थान को मजबूती प्रदान कर रहे हैं।

टिप्पणियां