मुजफ्फरनगर: पुलिस रिमांड पर खुला नशा तस्करी का राज, तस्कर नितिन की निशानदेही पर स्मैक बरामद
कोर्ट में सरेंडर करने वाले शातिर तस्कर को सिविल लाइन पुलिस ने लिया रिमांड पर, कंपनी बाग के पास से हुई बरामदगी
मुजफ्फरनगर। थाना सिविल लाइन पुलिस ने नशे के सौदागरों के खिलाफ अपनी कार्रवाई तेज कर दी है। पुलिस ने जेल में बंद एक शातिर मादक पदार्थ तस्कर को न्यायालय के आदेश पर रिमांड पर लेकर उसकी निशानदेही पर स्मैक बरामद करने में बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस को चकमा देकर कोर्ट में सरेंडर करने वाले इस आरोपी से अब पुलिस ने तस्करी के नेटवर्क की जानकारी जुटाई है।
थाना सिविल लाइन प्रभारी आशुतोष कुमार सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि बीते 14 जनवरी को पुलिस ने रामलीला टिल्ला निवासी सौरभ को 3 ग्राम स्मैक के साथ गिरफ्तार किया था। इस दौरान उसका साथी नितिन उर्फ टोनी निवासी रामलीला टिल्ला मौके से फरार होने में कामयाब रहा था। गिरफ्तारी से बचने के लिए नितिन ने पांच दिन पूर्व गुपचुप तरीके से कोर्ट में सरेंडर कर दिया था।
पुलिस ने मामले की तह तक जाने के लिए रविवार को कोर्ट से नितिन की रिमांड मांगी। रिमांड के दौरान पूछताछ में आरोपी की निशानदेही पर पुलिस ने कंपनी बाग के समीप से 5 ग्राम स्मैक बरामद की है। रिमांड की अवधि पूरी होने के बाद पुलिस ने आरोपी को कड़ी सुरक्षा के बीच वापस जेल भेज दिया है। पुलिस अब इस बात की जांच कर रही है कि आरोपी स्मैक की खेप कहां से लाता था और शहर में किन-किन लोगों को सप्लाई करता था।
रॉयल बुलेटिन से जुड़ें:
देश-प्रदेश की ताज़ा ख़बरों को सबसे पहले पढ़ने के लिए हमारे सोशल मीडिया हैंडल को फॉलो करें:
आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
कुलदीप सिंह वर्ष 2003 से निरंतर रॉयल बुलेटिन संस्थान के साथ जुड़े हुए हैं। पिछले दो दशकों से अधिक समय से वह संस्थान की प्रगति में अपना महत्वपूर्ण योगदान दे रहे हैं।
वर्तमान में वह कंप्यूटर विभाग में वरिष्ठ भूमिका निभाने के साथ-साथ संपादकीय टीम के एक प्रमुख स्तंभ हैं। तकनीकी कार्यप्रणाली पर गहरी पकड़ और संपादकीय समझ के समन्वय के साथ कुलदीप सिंह समाचार पत्र और डिजिटल पोर्टल की गुणवत्ता को निरंतर नई ऊंचाइयों पर ले जा रहे हैं।

टिप्पणियां