मुजफ्फरनगर में प्राचीन शिव मंदिर पर अवैध कब्जे के विरोध में शिवसेना का धरना, प्रशासन से की सख्त कार्रवाई की मांग

मुजफ्फरनगर। घास मंडी क्षेत्र स्थित प्राचीन शिव मंदिर की जमीन पर कथित अवैध कब्जे के विरोध में सोमवार को शिवसेना युवा इकाई ने जोरदार धरना प्रदर्शन किया। इस दौरान शिव सैनिकों के साथ बड़ी संख्या में हिंदू संगठनों के कार्यकर्ता और महिलाएं भी मौजूद रहीं। प्रदर्शनकारियों ने “जय श्री राम” और “हर हर महादेव” के नारों के साथ आक्रोश जताया।
शिवसेना युवा जिला अध्यक्ष शेंकी शर्मा ने आरोप लगाया कि मंदिर की ज़मीन पर कुछ मुस्लिम कबाड़ियों द्वारा अवैध कब्जा कर लिया गया है। उन्होंने यह भी कहा कि मंदिर कमेटी के कुछ लोग निजी स्वार्थ के चलते कब्जाधारियों को संरक्षण दे रहे हैं।
शेंकी शर्मा ने बताया कि मंदिर प्रांगण में दुकानें बनाई जा रही हैं, जबकि यह स्थान धार्मिक गतिविधियों के लिए आरक्षित था। प्रदर्शन के दौरान उन्होंने जिलाधिकारी (DM) से पांच प्रमुख मांगें रखीं मंदिर से लगी संपत्ति से अवैध कब्जा तुरंत हटाया जाए। मंदिर प्रांगण का शौचालय सार्वजनिक न किया जाए। मंदिर के पुजारी परिवार के रहने की उचित व्यवस्था की जाए। मंदिर कमेटी की भूमिका की जांच कर कार्रवाई की जाए। बिना चुनाव गठित मौजूदा मंदिर कमेटी को तत्काल भंग किया जाए।
प्रदर्शनकारियों ने चेतावनी दी कि यदि शीघ्र कार्रवाई नहीं हुई तो आंदोलन और उग्र किया जाएगा।