बिहार बनाम कांग्रेस: बिहार को ‘बीड़ी’ कहने पर बवाल, मनोज तिवारी ने कही बड़ी बात.....
.jpeg)
नई दिल्ली। कांग्रेस की केरल इकाई के एक बयान ने बिहार की सियासत में भूचाल ला दिया है। हाल ही में केरल कांग्रेस ने बिहार की तुलना ‘बीड़ी’ से कर दी, जिसके बाद पूरे प्रदेश में राजनीतिक बयानबाज़ी तेज़ हो गई है। बीजेपी से लेकर अन्य दलों ने कांग्रेस के इस बयान को बिहार और बिहारी लोगों का अपमान करार देते हुए कांग्रेस पर हमले शुरू कर दिए हैं।
बीजेपी सांसद और भोजपुरी फ़िल्मों के लोकप्रिय कलाकार मनोज तिवारी ने इस विवाद पर तीखी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा, “असल में ये लोग बिहार के दुश्मन हैं। इनके पूरे चरित्र को देखें तो यह पहली बार नहीं है जब इन्होंने बिहारी लोगों का अपमान किया है। पंजाब चुनाव के दौरान इन्होंने कहा था कि बिहारी लोगों को पंजाब में घुसने नहीं देंगे। ये लोग लगातार बिहार और बिहारी लोगों के सम्मान को ठेस पहुंचाने वाले बयान देते आ रहे हैं।”
मनोज तिवारी ने कहा कि बिहार की जनता इस तरह के अपमान को कभी बर्दाश्त नहीं करेगी और चुनाव के वक्त कांग्रेस को करारा जवाब देगी। उन्होंने कांग्रेस से सार्वजनिक माफी की मांग करते हुए कहा कि क्षेत्रीय अस्मिता के साथ खिलवाड़ करना न सिर्फ़ राजनीतिक रूप से गलत है, बल्कि इससे पूरे देश की एकता और सामाजिक ताने-बाने को भी नुकसान होता है।
बीजेपी नेताओं का कहना है कि कांग्रेस का यह बयान पार्टी की मानसिकता को उजागर करता है, जिसमें बिहार के प्रति सम्मान की कमी दिखाई देती है। वहीं, कांग्रेस के कुछ नेता सफाई देने की कोशिश में जुटे हैं और कह रहे हैं कि बयान को गलत तरीके से पेश किया जा रहा है।
फिलहाल, बिहार की सियासत में कांग्रेस के इस बयान को लेकर घमासान मचा हुआ है। विपक्षी दल कांग्रेस को घेरने में जुटे हैं, जबकि कांग्रेस अपनी सफाई देकर मामले को शांत करने की कोशिश कर रही है। लेकिन यह विवाद आने वाले दिनों में बिहार के राजनीतिक माहौल को और गरमा सकता है।