बिहार चुनाव: तेजस्वी यादव, लालू यादव, राबड़ी देवी और मीसा भारती ने किया मतदान, कहा— इस बार बदलाव तय है
पटना। बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण के मतदान के बीच पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने गुरुवार को कहा कि मेरी सभी से अपील है कि वे वोट जरूर डालें। मैं सभी का धन्यवाद करती हूं और सभी से वोट डालने का आग्रह करती हूं। पटना में मीडिया से बातचीत के दौरान पूर्व सीएम ने कहा कि बिहार की जनता इस बार बदलाव करने जा रही है और महागठबंधन की सरकार आ रही है।
राजद नेता और महागठबंधन के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार तेजस्वी यादव ने अपने पूरे परिवार के साथ मतदान किया। राजद नेता मीसा भारती ने भी वोट डाला। वोट डालने के बाद मीसा भारती ने मीडिया से कहा कि मैं बस इतना कहना चाहती हूं कि सभी को अपने बच्चों के भविष्य को ध्यान में रखते हुए वोट देना चाहिए। उन्होंने कहा मुझे संख्या की चिंता नहीं है, लेकिन हम निश्चित रूप से सरकार बनाने जा रहे हैं, क्योंकि युवा यही चाहते हैं और वे अपने भविष्य को लेकर चिंतित हैं।
युवाओं और बिहार की जनता ने तय कर लिया है कि इस बार तेजस्वी यादव मुख्यमंत्री बनेंगे। इस बार महागठबंधन की सरकार बनने जा रही है। मीसा भारती ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा कि इस बार मतदान सरकारी नौकरी और रोजगार के लिए, इस बार मतदान नए बिहार के लिए। लालू प्रसाद की बेटी रोहिणी आचार्य ने सोशल मीडिया पोस्ट एक्स पर लिखा कि बदलेगा बिहार बदलें सरकार।
बिहार की जागरूक जनता जनार्दन से करबद्ध अनुरोध है कि बिहार बदलने के लिए राष्ट्रीय जनता दल महागठबंधन, इंडिया गठबंधन के प्रत्याशियों के पक्ष में सक्रियता से आगे आकर बढ़चढ़ कर मतदान करें और बिहार में पढाई, दवाई, कमाई, सुनवाई, कार्रवाई के प्रण वाली तेजस्वी सरकार का आना सुनिश्चित करें। एक अन्य पोस्ट में उन्होंने लिखा कि ये चुनाव धर्मयुद्ध है, जो जनता नीतीश सरकार के खिलाफ लड़ रही है। विजय सत्य की होगी।
इस बीच, राजद के अध्यक्ष और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू यादव, राबड़ी देवी और विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव अपने परिवार के साथ पटना के वेटनरी कॉलेज बूथ पहुंचे और मतदान किया। लालू यादव के साथ उनकी पुत्री मीसा भारती और रोहिणी आचार्य भी पहुंचीं। तेजस्वी के साथ उनकी पत्नी भी वोट देने मतदान केंद्र पहुंचीं और वोट डाला। मतदान करने के बाद पूर्व उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने लोगों से घरों से निकलकर मतदान करने की अपील की।
राजद नेता और महागठबंधन के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार तेजस्वी यादव ने कहा कि हम तो यही कहेंगे कि बदलाव ज़रूरी है, नया बिहार बनाएं, नई सरकार बनाएं। बिहार के लोगों से अपील है कि मतदान केंद्र जाएं। बिहार के भविष्य को देखकर वोट करें। हमारी यही उम्मीद है बिहार की जीत होगी। हम लोग जीतेंगे। इधर, राबड़ी देवी ने भी बिहार के लोगों से मतदान करने की अपील की। लोग घरों से बाहर निकलें और वोट करें। उन्होंने दावा किया कि इस बार बदलाव होगा। जनता इस बार बदलाव करेगी।
इधर, रोहिणी आचार्य ने कहा कि यह चुनाव गांवों में रोजगार के लिए दर-दर ठोकर खाने वाले हमारे मजदूर भाइयों के लिए है। मुझे विश्वास है कि हमारे लोग, बिहार के लोग, रोजगार देने वाली सरकार चुनेंगे और डबल इंजन सरकार को उखाड़ फेंकेंगे। सांसद मीसा भारती ने कहा कि लोग सोच-समझकर अपने बच्चों के भविष्य और उनके रोजगार के लिए वोट करें। उल्लेखनीय है कि बिहार में गुरुवार की सुबह सात बजे से विधानसभा चुनाव के पहले चरण में 121 सीटों पर मतदान का कार्य शुरू हो गया। मतदान को लेकर सभी मतदान केंद्रों पर सुरक्षा के पुख्ता प्रबंध किए गए हैं। पहले चरण में 121 विधानसभा सीटों के 3.75 करोड़ से ज्यादा मतदाता 1314 उम्मीदवारों के राजनीतिक भविष्य का फैसला करेंगे। इस चरण में एनडीए और महागठबंधन के कई दिग्गजों का सियासी भविष्य दांव पर लगा है।
