शामली। कांधला थाना क्षेत्र के गांव गढ़ी दौलत में बुर्का न पहनने के विवाद में पत्नी ताहिरा और दो बेटियों आफरीन व सहरीन की हत्या के मामले में पुलिस ने हथियार सप्लाई करने वाले आरोपी मुबारिक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। आरोपी के कब्जे से एक तमंचा और कारतूस बरामद किए गए।
घटना की जानकारी के अनुसार, 9 दिसंबर 2025 को फारूख ने अपनी पत्नी और दो बेटियों की गोली मारकर हत्या कर दी थी। हत्या के बाद उसने तीनों शवों को घर के आंगन में जमीन में दफना दिया था। सूचना मिलने पर पुलिस ने 16 दिसंबर को मौके पर पहुंचकर शवों को बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेजा था।
इस दौरान पुलिस ने आरोपी फारूख को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से तीन तमंचे और भारी मात्रा में कारतूस बरामद किए थे। पूछताछ में फारूख ने बताया कि उसने ये हथियार कैराना कोतवाली क्षेत्र के गांव गंदराऊ निवासी मुबारिक से खरीदे थे।
इसके बाद पुलिस ने मुबारिक को तमंचा और कारतूस सहित गिरफ्तार किया। आरोपी के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर उसे न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया। पुलिस अब मामले में आगे की जांच कर रही है।