बागपत में मुठभेड़ में घायल होकर पकड़ा गया 25 हज़ारी इनामी औरंगज़ेब, गौ हत्या का था आरोपी

बागपत। बागपत जिले की दोघट पुलिस ने गौ हत्या मामले में फरार चल रहे 25 हजारी बदमाश को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया है। बदमाश के पास से तमंचा कारतूस और मोटरसाइकिल बरामद किए गए हैं। औरंगजेब पर गौतस्करी और गौ हत्याओं जैसे संगीन अपराध दर्ज हैं।
दोघट थाना पुलिस व मिशन शक्ति की टीम ने दोघट थाने पर दर्ज मुकदमो के कुख्यात अपराधी औरंगजेब को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया है। औरंगजेब पर 25000 का इनाम है। शुक्रवार की रात औरंगज़ेब हथियारों के साथ किसी वारदात को अंजाम देने के लिए जा रहा था। जिसकी भनक पुलिस को लग गयी। दोघट पुलिस ने उसको कन्नड़ से पालडी मार्ग पर ललकारा।
जिसके बाद औरंगजेब ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में औरंगजेब के पैर पर गोली लगी और उसे घायल अवस्था में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस का कहना है कि औरंगजेब गौ तस्करी, गौ हत्याओं जैसे संगीन अपराधों में लिप्त है और काफी समय से फरार चल रहा था। औरंगजेब बागपत जिले के ही पालड़ी गांव का रहने वाला है इसके खिलाफ दोघट थाने पर कई आपराधिक मामले दर्ज हैं। दोघट पुलिस आगे की कानूनी कार्रवाई में जुटी है।