विकास के नहीं बल्कि विनाश के रहे हैं योगी सरकार के नौ साल: अजय राय

On
School Ad

लखनऊ- उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय ने गुरुवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की सरकार पर जोरदार हमला बोलते हुए कहा कि पिछले नौ साल “विकास के नहीं, बल्कि विनाश” के रहे हैं। पार्टी कार्यालय में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में उन्होने सरकार के “नौ साल के परिवर्तन” के दावों को भ्रामक करार देते हुए कहा कि जमीनी हकीकत प्रशासनिक विफलता, भ्रष्टाचार और आम जनता की समस्याओं को दर्शाती है। उन्होंने हाल ही में लखनऊ में बने 1519 करोड़ रुपये के ग्रीन कॉरिडोर का जिक्र करते हुए आरोप लगाया कि उद्घाटन के एक दिन बाद ही सड़क धंस गई, जो इंफ्रास्ट्रक्चर परियोजनाओं में “गहरे भ्रष्टाचार” का उदाहरण है।


फतेहपुर की एक घटना का हवाला देते हुए राय ने कहा कि सूदखोरी के चलते एक परिवार ने 5 लाख रुपये का कर्ज लेकर 27.5 लाख रुपये चुकाए, फिर भी दबाव बना रहा और अंततः परिवार ने आत्महत्या कर ली। इसे उन्होंने सरकार की “जीरो टॉलरेंस” नीति की विफलता बताया।

मिशन विन्ध्य: CM योगी का मीरजापुर में 'एक्शन मोड'; विन्ध्यवासिनी विश्वविद्यालय को 31 मई तक पूर्ण करने का अल्टीमेटम, नवरात्रि मेले की तैयारियों की समीक्षा ये भी पढ़ें  मिशन विन्ध्य: CM योगी का मीरजापुर में 'एक्शन मोड'; विन्ध्यवासिनी विश्वविद्यालय को 31 मई तक पूर्ण करने का अल्टीमेटम, नवरात्रि मेले की तैयारियों की समीक्षा


उन्होंने मोहनलालगंज में एक ग्राम रोजगार सेवक की कथित आत्महत्या का मुद्दा भी उठाया, जिसे उन्होंने मानदेय में देरी और आर्थिक तंगी से जोड़ते हुए कहा कि ग्रामीण प्रशासन की रीढ़ ऐसे कर्मचारी उपेक्षित हैं। बदायूं की एक हालिया घटना का जिक्र करते हुए राय ने कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाए और आरोप लगाया कि एक औद्योगिक इकाई के भीतर दो अधिकारियों की हत्या में सत्ताधारी दल से जुड़े लोगों का नाम सामने आया है।

मुजफ्फरनगर में विश्वास का कत्ल, 12 लाख की चोरी का सनसनीखेज खुलासा, जिस बढ़ई पर किया भरोसा, वही निकला मास्टरमाइंड ये भी पढ़ें  मुजफ्फरनगर में विश्वास का कत्ल, 12 लाख की चोरी का सनसनीखेज खुलासा, जिस बढ़ई पर किया भरोसा, वही निकला मास्टरमाइंड


सांस्कृतिक मुद्दों पर उन्होंने वाराणसी की विरासत को नुकसान पहुंचाने का आरोप लगाया, जबकि सरकार लगातार विकास के दावे करती रही है। किसानों की समस्याओं पर बोलते हुए उन्होंने कहा कि आगरा जैसे क्षेत्रों में आलू उत्पादकों को भारी नुकसान झेलना पड़ रहा है, जहां लागत मूल्य बाजार कीमत से अधिक है। साथ ही बुआई से पहले यूरिया की कालाबाजारी का भी आरोप लगाया।

खतौली महा-संग्राम: 'रॉयल बुलेटिन' के सर्वे में मदन भैया और विक्रम सैनी के बीच 'महा-मुकाबला'; जानें कौन आगे और कौन-कौन है मुकाबले में ? ये भी पढ़ें  खतौली महा-संग्राम: 'रॉयल बुलेटिन' के सर्वे में मदन भैया और विक्रम सैनी के बीच 'महा-मुकाबला'; जानें कौन आगे और कौन-कौन है मुकाबले में ?


राय ने राज्य में कानून-व्यवस्था, शिक्षा और सामाजिक सुरक्षा की स्थिति पर भी चिंता जताते हुए कहा कि कई जिलों में हत्या और दुष्कर्म जैसी घटनाएं बढ़ी हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि स्कूलों में बच्चों से मिड-डे मील बनवाया जा रहा है और खाद्यान्न की बर्बादी हो रही है। उन्होंने कहा कि ये सभी उदाहरण राज्य सरकार के पिछले नौ वर्षों की “विफलताओं” को उजागर करते हैं।

Views: 15

रॉयल बुलेटिन से जुड़ें:

देश-प्रदेश की ताज़ा ख़बरों को सबसे पहले पढ़ने के लिए हमारे सोशल मीडिया हैंडल को फॉलो करें:

आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।

टिप्पणियां

संबंधित खबरें

लेखक के बारे में

अर्चना सिंह | Online News Editor Picture

मूल रूप से गोरखपुर की रहने वाली अर्चना सिंह वर्तमान में 'रॉयल बुलेटिन' में ऑनलाइन न्यूज एडिटर के रूप में कार्य कर रही हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों से अधिक का गहरा अनुभव है। नोएडा के प्रतिष्ठित 'जागरण इंस्टीट्यूट' से इलेक्ट्रॉनिक एवं प्रिंट मीडिया में मास्टर्स की डिग्री प्राप्त अर्चना सिंह ने अपने करियर की शुरुआत 2013 में पुलिस पत्रिका 'पीसमेकर' से की थी। इसके उपरांत उन्होंने 'लाइव इंडिया टीवी' और 'देशबंधु' जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अपनी सेवाएं दीं।

वर्ष 2017 से 'रॉयल बुलेटिन' परिवार का अभिन्न अंग रहते हुए, वे राजनीति, अपराध और उत्तर प्रदेश के सामाजिक-सांस्कृतिक मुद्दों पर प्रखरता से लिख रही हैं। गोरखपुर की मिट्टी से जुड़े होने के कारण पूर्वांचल और पूरे उत्तर प्रदेश की राजनीति पर उनकी विशेष पकड़ है।

नवीनतम

बीएमडब्ल्यू ग्रुप इंडिया की बड़ी घोषणा, 1 अप्रैल से कंपनी की कारें 2 प्रतिशत तक होंगी महंगी

। लग्जरी कार निर्माता कंपनी बीएमडब्ल्यू ग्रुप इंडिया ने गुरुवार को घोषणा की कि वह 1 अप्रैल 2026 से अपनी...
बिज़नेस  बाजार की हलचल  
बीएमडब्ल्यू ग्रुप इंडिया की बड़ी घोषणा, 1 अप्रैल से कंपनी की कारें 2 प्रतिशत तक होंगी महंगी

हरियाणा: सलाखों के पीछे पंहुचे कुरुक्षेत्र के बहुचर्चित जहरीली शराब कांड में फरार जेल अधीक्षक

कुरुक्षेत्र। कुरुक्षेत्र के बहुचर्चित जहरीली शराब कांड और जेल की सलाखों के पीछे से संचालित होने वाले अवैध नेटवर्क...
देश-प्रदेश  हरियाणा 
हरियाणा: सलाखों के पीछे पंहुचे कुरुक्षेत्र के बहुचर्चित जहरीली शराब कांड में फरार जेल अधीक्षक

मथुरा: हरियाणा का ईनामी सरपंच 'रविंद्र हाथी' साथियों समेत बरसाना से गिरफ्तार 

मथुरा। हरियाणा के रेवाड़ी जिले में भालखी गांव के सरपंच प्रतिनिधि पर हुए बर्बर हमले के मुख्य आरोपी और...
उत्तर प्रदेश  देश-प्रदेश  हरियाणा  मथुरा 
मथुरा: हरियाणा का ईनामी सरपंच 'रविंद्र हाथी' साथियों समेत बरसाना से गिरफ्तार 

कांग्रेस ने असम चुनाव के लिए 22 उम्मीदवारों की तीसरी सूची जारी की, अबतक कुल 87 नाम घोषित

नई दिल्ली। कांग्रेस ने असम विधानसभा चुनाव के लिए गुरुवार को 22 उम्मीदवारों की तीसरी सूची जारी की। इससे पहले...
Breaking News  राष्ट्रीय  देश-प्रदेश  अन्य राज्य 
कांग्रेस ने असम चुनाव के लिए 22 उम्मीदवारों की तीसरी सूची जारी की, अबतक कुल 87 नाम घोषित

मध्य प्रदेश: हादसों में जान गंवाने वाले पुलिसकर्मियों के परिवारों के लिए एक-एक करोड़ रुपए की सहायता

भोपाल। मध्य प्रदेश में हादसों में जान गंवाने वाले पुलिस कर्मियों के परिवारों के लिए पुलिस सैलरी पैकेज योजना बड़ी...
Breaking News  देश-प्रदेश  मध्य प्रदेश 
मध्य प्रदेश: हादसों में जान गंवाने वाले पुलिसकर्मियों के परिवारों के लिए एक-एक करोड़ रुपए की सहायता

उत्तर प्रदेश

मथुरा: हरियाणा का ईनामी सरपंच 'रविंद्र हाथी' साथियों समेत बरसाना से गिरफ्तार 

मथुरा। हरियाणा के रेवाड़ी जिले में भालखी गांव के सरपंच प्रतिनिधि पर हुए बर्बर हमले के मुख्य आरोपी और...
उत्तर प्रदेश  देश-प्रदेश  हरियाणा  मथुरा 
मथुरा: हरियाणा का ईनामी सरपंच 'रविंद्र हाथी' साथियों समेत बरसाना से गिरफ्तार 

विकास के नहीं बल्कि विनाश के रहे हैं योगी सरकार के नौ साल: अजय राय

लखनऊ- उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय ने गुरुवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की सरकार पर जोरदार हमला बोलते हुए...
Breaking News  उत्तर प्रदेश  लखनऊ 
विकास के नहीं बल्कि विनाश के रहे हैं योगी सरकार के नौ साल: अजय राय

सहारनपुर: भारतीय किसान यूनियन रक्षक ने जीएसटी विभाग में भ्रष्टाचार पर कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन

सहारनपुर। भारतीय किसान यूनियन रक्षक के कार्यकर्ताओ ने राष्ट्रीय अध्यक्ष वीरेंद्र सिंह ओहलान के नेतृत्व में एक ज्ञापन कमिश्नर को...
उत्तर प्रदेश  सहारनपुर 
सहारनपुर: भारतीय किसान यूनियन रक्षक ने जीएसटी विभाग में भ्रष्टाचार पर कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन

गौशाला का विस्तार कर शैक्षिक दृष्टि से विकसित करें: नगरायुक्त

सहारनपुर। नगरायुक्त शिपू गिरि ने गौशाला में लगातार बढ़ती गौवंश की संख्या को देखते हुए गौशाला का विस्तार करने तथा...
उत्तर प्रदेश  सहारनपुर 
गौशाला का विस्तार कर शैक्षिक दृष्टि से विकसित करें: नगरायुक्त

सर्वाधिक लोकप्रिय

शामली के भाजपा नेता मनीष चौहान को हत्या में फंसाने की बड़ी साजिश , नाहिद हसन समेत 3 के खिलाफ मुकदमा दर्ज, गिरफ्तारी की तैयारी
"बाप का, चाचा का, ताऊ का... सबका बदला ले लिया!", विक्की त्यागी की हत्या से सुर्ख़ियों में आये सागर मलिक के पिता की हत्या कर बोला हमलावर
UP का बड़ा गैंगवार: विक्की त्यागी के हत्यारे सागर मलिक के पिता की गोलियों से भूनकर हत्या, बागपत में शादी में हुई वारदात
मुज़फ्फरनगर न्यूज़ : खतौली स्कूल कांड में नया मोड़, राजवीर टीटू पर हमले के मुख्य आरोपी आशीष चौधरी की संदिग्ध मौत, प्रिंसिपल ममता दत्त शर्मा के साथ जुड़ा था नाम
मुजफ्फरनगर: नमाज पढ़ाकर लौट रहे इमाम पर जानलेवा हमला; सीसीटीवी में कैद हुई वारदात, इलाके में तनाव