मीरापुर (मुजफ्फरनगर)। मीरापुर थाना क्षेत्र के ग्राम सम्भलहेड़ा-बलीपुरा लिंक मार्ग पर मंगलवार दोपहर हुए एक भीषण सड़क हादसे ने पूरे क्षेत्र को स्तब्ध कर दिया। दो मोटरसाइकिलों की आमने-सामने की जोरदार टक्कर में खुजेडा निवासी विकास की 7 वर्षीय बेटी मिष्ठी की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि विकास, उनकी पत्नी निकिता और 5 वर्षीय बेटे आयांश समेत दूसरी बाइक पर सवार एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया।
जानकारी के अनुसार, खुजेडा निवासी विकास अपनी पत्नी निकिता, बेटे आयांश और बेटी मिष्ठी को लेकर मोटरसाइकिल से मीरापुर जा रहे थे। जब वह सम्भलहेड़ा और बलीपुरा के बीच लिंक मार्ग पर पहुंचे, तभी सामने से आ रही बलीपुरा निवासी भूरा पुत्र रामलाल की मोटरसाइकिल से उनकी जोरदार भिड़ंत हो गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि दोनों बाइकों पर सवार सभी लोग सड़क पर गिरकर बुरी तरह घायल हो गए।
आसपास मौजूद ग्रामीणों ने तुरंत घायलों को सड़क से हटाया और एंबुलेंस की मदद से सभी को मीरापुर स्थित अथर्व हॉस्पिटल पहुंचाया। डॉक्टरों ने जांच के बाद विकास की सात वर्षीय बेटी मिष्ठी को मृत घोषित कर दिया। विकास, निकिता, आयांश और भूरा की हालत गंभीर बताई जा रही है।
हादसे की सूचना मिलते ही मीरापुर पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने मृतका के शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। इस दर्दनाक घटना के बाद से मृतक बच्ची के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पूरे गांव और क्षेत्र में शोक की लहर व्याप्त है। पुलिस ने बताया कि मामले की जांच शुरू कर दी गई है।