मुज़फ्फरनगर में सफाई व्यवस्था परखने सड़कों पर उतरीं पालिकाध्यक्ष, सूजडू चुंगी से शिव चौक तक किया पैदल निरीक्षण
मुजफ्फरनगर। शहर को स्वच्छ और सुंदर बनाने के संकल्प के साथ नगर पालिका परिषद की अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने गुरुवार तड़के खुद मोर्चा संभाला। सफाई व्यवस्था की जमीनी हकीकत परखने के लिए पालिकाध्यक्ष सूजडू चुंगी से लेकर शिव चौक तक करीब दो किलोमीटर लंबे मार्ग पर पैदल भ्रमण पर निकलीं। इस दौरान उन्होंने नाइट स्वीपिंग, कूड़ा उठान और डिवाइडरों के सौंदर्यीकरण कार्य का स्थलीय निरीक्षण किया और अधिकारियों को कार्यप्रणाली सुधारने की सख्त नसीहत दी।
पालिकाध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने सफाई कर्मचारियों और अधिकारियों को प्रेरित करते हुए कहा कि शहर को सुंदर बनाना केवल एक कार्य नहीं बल्कि नागरिकों के स्वास्थ्य से जुड़ी जिम्मेदारी है। उन्होंने मौके पर मौजूद मुख्य सफाई निरीक्षक योगेश कुमार गोलियान और वाटिका सुपरवाइजर को नियमित मॉनिटरिंग के निर्देश दिए। निरीक्षण के दौरान दुष्यंत कुमार, मोहम्मद सालिम सहित पालिका के कई कर्मचारी व अधिकारी उपस्थित रहे।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
रॉयल बुलेटिन उत्तर भारत का प्रमुख हिंदी दैनिक है, जो पाठकों तक स्थानीय, क्षेत्रीय और राष्ट्रीय खबरें तेज़, सटीक और निष्पक्ष रूप में पहुँचाता है, हिंदी पत्रकारिता का एक भरोसेमंद मंच !
