पुलिस थानों में तीन माह में बनेंगे स्थायी महिला वाशरूम और टॉयलेट, योगी सरकार ने अवमुक्त किए 71.85 लाख रुपये
हमीरपुर। हमीरपुर जिले के सभी पुलिस थानों में महिला सिपाहियों के लिए अब जल्द ही स्थायी वाशरूम और टॉयलेट बनेंगे। इसके लिए योगी सरकार ने यहां के ग्यारह थानों में वाशरूप व टॉयलेट बनाने के लिए 71.85 लाख रुपये की धनराशि अवमुक्त कर दी है। हमीरपुर जिले में सदर कोतवाली के अलावा मौदहा और राठ […]
हमीरपुर। हमीरपुर जिले के सभी पुलिस थानों में महिला सिपाहियों के लिए अब जल्द ही स्थायी वाशरूम और टॉयलेट बनेंगे। इसके लिए योगी सरकार ने यहां के ग्यारह थानों में वाशरूप व टॉयलेट बनाने के लिए 71.85 लाख रुपये की धनराशि अवमुक्त कर दी है।
हमीरपुर जिले में सदर कोतवाली के अलावा मौदहा और राठ कोतवाली है, वहीं कुरारा, सुमेरपुर, मुस्करा, बिंवार, सिसोलर, चिकासी, मझगवां, जरिया व ललपुरा थाना स्थित है। हमीरपुर शहर में एक महिला थाना भी है।
थानों में महिला कॉन्स्टेबल के लिए वाशरूम और टॉयलेट की सुविधा के लिए योगी सरकार ने फैसला लेते हुए हमीरपुर के ग्यारह पुलिस स्टेशनों में एक-एक वाशरूम और टॉयलेट बनाए जाने को हरी झंडी दे दी है।
सीओ सदर राजेश कमल ने बताया कि हमीरपुर सदर कोतवाली, मौदहा कोतवाली के अलावा सुमेरपुर, बिंवार, सिसोलर, मुस्करा, मझगवां, जरिया, जलालपुर व चिकासी आदि ग्यारह थानों में एक-एक वाशरूम, टॉयलेट बनाए जाने हैं। उन्होंने बताया कि इन वाशरूम, टॉयलेट के निर्माण कार्य तीन महीने के अंदर होंगे।
हमीरपुर के लिए 71.85 लाख रुपये का बजट अवमुक्त
प्रदेश के राज्यपाल की मंजूरी के बाद योगी सरकार के अनुसचिव प्रभात रंजन ने 71.85 लाख रुपये का बजट हमीरपुर के लिए अवमुक्त कर दिया है। सदर कोतवाली में 6.71 लाख रुपये की लागत से एक वाशरूम, टॉयलेट बनेगा वहीं ललपुरा 6.71 लाख, सुमेरपुर 6.71 लाख, बिंवार 6.71 लाख, मुस्करा 6.71 लाख, चिकासी 6.71 लाख, व जरिया थाना में 6.71 लाख रुपये के फंड से वाँशरूम, टायलेट के निर्माण कराए जाएंगे। मौदहा कोतवाली में वाँशरूम, टायलेट के निर्माण में 6.72 लाख रुपये खर्च होंगे। सिसोलर थाना में 6.70 लाख रुपये के फंड से वाँशरूम, टायलेट बनाया जाएगा जबकि जरिया थाने में भी इतनी ही लागत वाँशरूम, टायलेट के निर्माण में खर्च होगी।
आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।
संबंधित खबरें
सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर हमें फॉलो करें और हमसे जुड़े रहें।
(Follow us on social media platforms and stay connected with us.)
Youtube – https://www.youtube.com/@RoyalBulletinIndia
Facebook – https://www.facebook.com/royalbulletin
Instagram: https://www.instagram.com/royal.bulletin/
Twitter – https://twitter.com/royalbulletin
Whatsapp – https://chat.whatsapp.com/Haf4S3A5ZRlI6oGbKljJru
लेखक के बारे में
रॉयल बुलेटिन के संस्थापक एवं मुख्य संपादक अनिल रॉयल ने वर्ष 1985 में मात्र 17 वर्ष की आयु से मुज़फ्फरनगर की पावन भूमि से निर्भीक और जनपक्षधर पत्रकारिता का संकल्प लिया। बीते लगभग चार दशकों से वे पश्चिमी उत्तर प्रदेश की सशक्त और विश्वसनीय आवाज़ के रूप में पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं।
पत्रकारिता के अपने लंबे अनुभव के आधार पर उन्होंने वर्ष 2010 में नोएडा से रॉयल बुलेटिन के प्रिंट संस्करण का सफल विस्तार किया। समय के साथ बदलते मीडिया परिदृश्य को समझते हुए, उनके नेतृत्व में यह संस्थान आज एक मजबूत और प्रभावशाली डिजिटल समाचार मंच के रूप में स्थापित हो चुका है।
वर्तमान में रॉयल बुलेटिन की पहुँच न्यूज़ पोर्टल, फेसबुक, यूट्यूब, इंस्टाग्राम और व्हाट्सएप सहित सभी प्रमुख डिजिटल प्लेटफॉर्म्स पर करोड़ों पाठकों तक है। प्रिंट और डिजिटल मीडिया के स्वामी एवं संपादक के रूप में अनुभव, सत्यनिष्ठा और जन-सरोकार उनकी पत्रकारिता की मूल आधारशिला रहे हैं।

टिप्पणियां