मुजफ्फरनगर: मस्जिद के मुअज्जिन को दरोगा की गर्दन काटने की धमकी देना पड़ा भारी, FIR दर्ज होते ही मांगी माफ़ी
मुजफ्फरनगर। मस्जिद के एक मुअज्जिन द्वारा दरोगा की गर्दन काटने की धमकी देना भारी पड़ गया। धमकी का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होते ही पुलिस ने मुअज्जिन के खिलाफ तत्काल एफआईआर दर्ज कर उसकी गिरफ्तारी के प्रयास तेज कर दिए हैं। मामला शहर भर में चर्चा का विषय बना हुआ है।
जांच चल ही रही थी कि गुरुवार को मोहम्मद इरफान की एक नई वीडियो वायरल हो गई। इसमें वे जमीयत के कार्यकर्ताओं से बातचीत के दौरान अपनी आपबीती सुना रहे थे, लेकिन इसी दौरान उन्होंने दरोगा की गर्दन काटने की धमकी दे डाली। जैसे ही यह वीडियो वायरल हुआ, पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया।
पुलिस ने तुरंत मुअज्जिन मोहम्मद इरफान के खिलाफ सिविल लाइन थाने में एफआईआर दर्ज कर दी और उसकी गिरफ्तारी के प्रयास शुरू कर दिए। इस संबंध में सीओ सिटी सिद्धार्थ के मिश्रा ने बताया कि सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में एक व्यक्ति पुलिसकर्मी को जान से मारने की धमकी देता दिखाई दे रहा है। इस पर मुकदमा दर्ज कर आगे की विधिक प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।
उन्होंने कहा कि पुलिस पर लगाए गए आरोपों की जांच की जाएगी, लेकिन पुलिस को धमकी देना गंभीर अपराध है, इसलिए एफआईआर दर्ज करना आवश्यक था।
इस बीच मुकदमा दर्ज होने के बाद मोहम्मद इरफान ने एक वीडियो जारी कर माफी मांगी है। उन्होंने कहा कि वे अपने शब्द वापस लेते हैं और शासन-प्रशासन का सम्मान करते हैं।
