शर्मनाक: ऑस्ट्रेलिया महिला क्रिकेट टीम की खिलाड़ी से की छेड़खानी,6 घंटे में आरोपी गिरफ्तार


घबराई खिलाड़ियों ने तुरंत टीम के सिक्योरिटी ऑफिसर डैनी सिमंस को मैसेज और कॉल किया। सिमंस ने बताया कि जब उन्होंने मैसेज पढ़ा, तभी एक खिलाड़ी रोते हुए बोली — “किसी ने हमें छेड़ा है।” तुरंत दोनों खिलाड़ियों को होटल वापस बुला लिया गया और टीम प्रबंधन ने पुलिस को सूचना दी।
घटनास्थल पर मौजूद एक व्यक्ति ने आरोपी की बाइक का नंबर नोट कर लिया, जिससे जांच में अहम सुराग मिला। एमआईजी थाना पुलिस ने सिक्योरिटी ऑफिसर की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया।
सीसीटीवी फुटेज की मदद से पुलिस ने आरोपी की पहचान खजराना निवासी अकील के रूप में की और विशेष अभियान चलाकर 6 घंटे के भीतर आज़ाद नगर से गिरफ्तार कर लिया। एडिशनल डीसीपी राजेश दंडोतिया ने बताया कि आरोपी पर पहले से भी आपराधिक प्रकरण दर्ज हैं।
पुलिस अब यह जांच कर रही है कि सुरक्षा प्रोटोकॉल में कहां चूक हुई। विदेशी खिलाड़ियों की सुरक्षा के लिए होटल से स्टेडियम तक स्पेशल एस्कॉर्ट टीम रहती है, लेकिन निजी मूवमेंट के दौरान सुरक्षा व्यवस्था ढीली पड़ी।
इंदौर शहर अपनी मेहमाननवाजी और खेल भावना के लिए मशहूर है, मगर इस घटना ने उस छवि को गहरा आघात पहुंचाया है।
अब सवाल उठ रहा है — क्या विदेशी महिला खिलाड़ियों की सुरक्षा व्यवस्था को और सख्त किया जाएगा?
