राजस्थान में लॉरेंस बिश्नोई गैंग का आतंक: रंगदारी न देने पर बड़े व्यापारी की गोली मारकर हत्या

कुचामन सिटी। राजस्थान के बड़े कारोबारी रमेश रुलानिया की मंगलवार सुबह गोली मारकर हत्या कर दी गई। इस सनसनीखेज वारदात को कुख्यात लॉरेंस बिश्नोई गैंग के गुर्गों ने अंजाम दिया है। इस घटना से पूरे व्यापारिक समुदाय में खौफ और आक्रोश का माहौल व्याप्त हो गया है।
जानकारी के अनुसार, मृतक व्यापारी रमेश रुलानिया आज सुबह करीब छह बजे अपने घर से जिम में एक्सरसाइज करने जा रहे थे, तभी घात लगाए बैठे गैंग के शूटरों ने इस वारदात को अंजाम दिया।
बताया गया है कि मृतक व्यापारी को पिछले कुछ दिनों से लॉरेंस बिश्नोई गैंग के सदस्यों द्वारा करोड़ों रुपये की रंगदारी के लिए लगातार धमकियां मिल रही थीं। गिरोह ने धमकी दी थी कि अगर तय समय पर रंगदारी नहीं दी गई तो उसे गंभीर परिणाम भुगतने पड़ेंगे। व्यापारी ने धमकी को नजरअंदाज करते हुए रंगदारी देने से साफ इनकार कर दिया था। इसी बात से बौखलाए शूटरों ने सुबह गोली मारकर उनकी हत्या कर दी और मौके से फरार हो गए।
वारदात की सूचना मिलते ही डीडवाना एसपी ऋचा तोमर सहित पुलिस के आलाधिकारी मौके पर पहुंचे। घटना स्थल की जांच के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए राजकीय जिला चिकित्सालय लाया गया।
पोस्टमॉर्टम के बाद अस्पताल में बड़ी संख्या में लोग और परिजन एकत्रित हो गए हैं। मृतक कारोबारी के परिजनों ने शव लेने से इनकार कर दिया है। सर्व समाज ने भी इस मामले में धरने की चेतावनी दी है। लोगों का स्पष्ट कहना है कि जब तक आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं होती है, तब तक वे शव नहीं लेंगे।
पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है। इस दौरान राज्य मंत्री विजय सिंह चौधरी भी जिला अस्पताल कुचामन पहुंचे और घटना की जानकारी लेते हुए पुलिस को आरोपियों को शीघ्र पकड़ने के निर्देश दिए हैं।
बता दें कि मृतक व्यापारी को इससे पहले रोहित गोदारा गैंग से भी जान से मारने की धमकी मिली थी। पुलिस अब दोनों गैंगों के एंगल से भी जांच कर रही है।