शामली में यूपी-112 की समीक्षा बैठक: महिला सुरक्षा और रेस्पॉन्स टाइम सुधार पर एसपी एनपी सिंह का जोर

शामली। शनिवार देर रात पुलिस लाइन स्थित सभागार में पुलिस अधीक्षक एनपी सिंह ने यूपी-112 पुलिस कर्मियों के साथ बैठक की। इस दौरान उन्होंने सबसे पहले कर्मियों की व्यक्तिगत समस्याएं सुनीं और संबंधित अधिकारियों को उनके निस्तारण के निर्देश दिए।
पुलिस अधीक्षक ने कर्मियों को आमजन से सदैव मृदुभाषी व्यवहार करने और किसी प्रकार के दुर्व्यवहार से बचने की हिदायत दी। उन्होंने बताया कि जनपद में तीन पीआरवी पर महिला कर्मियों की नियुक्ति की गई है। विशेषकर रात में किसी महिला द्वारा सहायता मांगे जाने पर तत्काल मदद पहुंचाने के निर्देश दिए गए।
उन्होंने कहा कि दिन और रात दोनों समय पीआरवी की लोकेशन दृश्य स्थान पर रखी जाए ताकि जनता को सुरक्षा का एहसास हो। रात में पीआरवी वाहनों की लाइट व हूटर का प्रयोग करने के भी निर्देश दिए। साथ ही जनपद के सभी ब्लैक स्पॉट को चिन्हित कर वहां घटना की स्थिति में न्यूनतम समय में पहुंचने पर जोर दिया गया। पीआरवी पर नियुक्त अधिकारी एवं कर्मचारियों को रेस्पॉन्स समय में सुधार के निर्देश दिए गए। बैठक में एएसपी संतोष कुमार सिंह, सीओ सिटी अमरदीप मौर्य, प्रभारी यूपी-112 शामली प्रहलाद सिंह मौजूद रहे।