Bijnor News: उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले से एक दर्दनाक घटना सामने आई है। थाना कोतवाली शहर क्षेत्र की साकेत कॉलोनी में 26 वर्षीय विवाहिता रितु की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मृतका के परिजनों ने आरोप लगाया है कि दहेज की मांग पूरी न होने पर ससुराल वालों ने रितु का गला घोंटकर हत्या कर दी। यह घटना इलाके में सनसनी फैलाने वाली साबित हुई है।
   दो मासूम बच्चे और एक खौफनाक अंत
  जानकारी के अनुसार, रितु की शादी चार साल पहले अंकित नामक युवक से हुई थी, जो साकेत कॉलोनी का ही निवासी है। रितु के दो छोटे बच्चे हैं, जो अब मां के साए से वंचित हो गए। घटना की खबर मिलते ही मृतका के परिजन ससुराल पहुंचे और आरोप लगाया कि ससुराल पक्ष ने दहेज को लेकर लगातार मानसिक और शारीरिक उत्पीड़न किया था, जो आखिरकार उसकी जान ले बैठा।
  पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार
  सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। अधिकारियों ने बताया कि पंचनामा भरने के बाद जांच शुरू कर दी गई है। पुलिस का कहना है कि परिजनों की तहरीर और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। वहीं, इलाके के लोगों में दहेज हत्या की इस वारदात को लेकर आक्रोश और शोक का माहौल  है ।