लखनऊ में दबंगों की पिटाई से बुजुर्ग की मौत, परिजनों का शव रखकर प्रदर्शन, पुलिस से धक्का-मुक्की

लखनऊ। बख्शी का तालाब (बीकेटी) तहसील के महिंगवा थाना क्षेत्र में 14 दिन पहले दबंगों की पिटाई से बुरी तरह घायल हुए एक बुजुर्ग की मंगलवार को इलाज के दौरान मौत हो गई। इससे नाराज परिजनों और ग्रामीणों ने मृतक के शव को सड़क पर रखकर जमकर प्रदर्शन किया। इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने पुलिस विरोधी नारे लगाए और पुलिस से धक्का-मुक्की भी हुई। महिलाओं ने विरोध स्वरूप पुलिसकर्मियों पर चूड़ियां भी फेंकीं। परिजन आरोपियों के 'एनकाउंटर' की मांग पर अड़े हुए हैं।

30 सितंबर को हुई थी घटना
घटना महिंगवा थाना क्षेत्र के पहाड़पुर चौकी के पास एक गांव की है। मृतक की पहचान मुन्नु लाल के रूप में हुई है। मृतक के बेटे सुभाष कुमार ने जानकारी देते हुए बताया कि यह घटना 30 सितंबर को सुबह 11 बजे हुई थी।
सुभाष कुमार के अनुसार, गांव के मोहित, छोटू उर्फ पंकज और उनके साथ लगभग 11 से 12 अज्ञात लोग उनके घर आए। उन्होंने पहले जातिसूचक शब्दों का प्रयोग किया और फिर मारपीट शुरू कर दी। जब मुन्नु लाल ने इसका विरोध किया, तो आरोपियों ने लाठी-डंडों से उन पर हमला कर दिया, जिससे वह बुरी तरह घायल हो गए।
14 दिन बाद इलाज के दौरान मौत
बुजुर्ग मुन्नु लाल को गंभीर हालत में करियर अस्पताल में भर्ती कराया गया था। 14 दिन तक चले इलाज के बाद मंगलवार को उनकी मौत हो गई। इसके बाद न्याय की मांग को लेकर परिजनों और ग्रामीणों का गुस्सा भड़क उठा।
सड़क पर शव रखकर प्रदर्शन, पुलिस से धक्का-मुक्की
मुन्नु लाल की मौत की खबर मिलते ही नाराज परिजन और ग्रामीण शव को लेकर पहाड़पुर चौराहा पर पहुंच गए और सड़क जाम कर प्रदर्शन शुरू कर दिया। प्रदर्शन स्थल पर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई।
प्रदर्शन के दौरान, प्रदर्शनकारियों ने पुलिस-विरोधी नारे लगाए और गुस्से में पुलिस के साथ धक्का-मुक्की भी की गई। बताया जा रहा है कि इस दौरान कुछ महिलाओं ने पुलिसकर्मियों पर चूड़ियां फेंककर अपना तीखा विरोध दर्ज कराया।
परिजनों की मांग: आरोपियों का एनकाउंटर हो
प्रदर्शनकारी इस बात पर अड़े हैं कि पुलिस को सभी नामजद और अज्ञात आरोपियों का 'एनकाउंटर' करना चाहिए। मौके पर मौजूद पुलिस और प्रशासन के अधिकारी प्रदर्शनकारियों को समझाने और स्थिति को शांत करने की कोशिश कर रहे हैं, ताकि शव को सड़क से हटाया जा सके और यातायात बहाल हो सके। महिंगवा पुलिस अब आरोपियों के खिलाफ धाराएं बढ़ाकर कड़ी कार्रवाई करने की तैयारी में है।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में

रॉयल बुलेटिन उत्तर भारत का प्रमुख हिंदी दैनिक है, जो पाठकों तक स्थानीय, क्षेत्रीय और राष्ट्रीय खबरें तेज़, सटीक और निष्पक्ष रूप में पहुँचाता है, हिंदी पत्रकारिता का एक भरोसेमंद मंच !