सुलतानपुर में दो मुठभेड़ों में पांच बदमाश गिरफ्तार, तीन को लगी गोली; पुलिस ने दिखाई सख्ती
सुलतानपुर। उत्तर प्रदेश के जिला सुलतानपुर के कोतवाली देहात और मोतिगरपुर थाना क्षेत्र में बीती देर रात पुलिस व बदमाशों में मुठभेड़ हो गई। जिसमें पांच बदमाश गिरफ्तार किये गए । इनमें हॉफ एनकाउंटर में तीन बदमाशो के पैर में गोली लगी है। तीनों को इलाज के लिए अस्पताल मे भर्ती कराया गया ।
पुलिस प्रवक्ता ने मंगलवार को बताया कि कोतवाली देहात पुलिस पखरौली रेलवे क्रॉसिंग पर संदिग्ध व्यक्तियों की चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान एक बाइक पर सवार तीन संदिग्ध व्यक्ति आते दिखाई दिए। पुलिस ने उन्हें रोकने का प्रयास किया तो वे भाग निकले। पीछा करते हुए कुछ दूर आगे जाकर बाइक फिसल गई और तीनों बदमाश गिर पड़े। बाइक पर बैठे एक बदमाश ने पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी। पुलिस ने भी जवाबी फायरिंग की, जिसमें एक संदिग्ध बदमाश मुकेश के पैर में गोली लग गई और वह गिर गया। घायल बदमाश सहित लालू और राज उर्फ छोटू को मौके से पकड़ लिया। गिरफ्तार बदमाशों की पहचान मुकेश पुत्र रामदौर, लालू पुत्र महेंद्र और राज उर्फ छोटू पुत्र संजय के रूप में हुई है। ये सभी फिरोजपुर शाहपुर, थाना जलालपुर, जनपद अंबेडकर नगर के निवासी हैं। पुलिस के अनुसार, घायल बदमाश मुकेश और गिरफ्तार लालू का लम्बा आपराधिक इतिहास है। उन पर चोरी, आर्म्स एक्ट और गैंगस्टर एक्ट सहित कई धाराओं में विभिन्न थानों में मामले दर्ज हैं।
उधर मोतिगरपुर पुलिस रात में बेलवारी मोड़ पर गश्त कर रही थी। इसी दौरान लम्भुआ की ओर से एक बाइक पर तीन संदिग्ध व्यक्ति आते दिखे। पुलिस ने उन्हें रोकने का प्रयास किया तो वे भागने लगे। पीछा करने पर बाइक से उतरे दो बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। पुलिस ने जवाबी फायरिंग की, जिसमें दोनों बदमाशों के पैर में गोली लगी। घायल बदमाशों की पहचान नीरज लोना उर्फ जेलर और समीर उर्फ समर लोना के रूप में हुई है, जो अंबेडकरनगर के शाहपुर फिरोजपुर, थाना जलालपुर के निवासी हैं। नीरज लोना उर्फ जेलर का लंबा आपराधिक इतिहास है। उस पर अम्बेडकर नगर व अमेठी में कई मामले दर्ज है। समीर उर्फ समर लोना का भी आपराधिक रिकॉर्ड है। उस पर आजमगढ़, सुलतानपुर और अंबेडकरनगर में चोरी, पॉक्सो एक्ट और अन्य संबंधित धाराओं में मुकदमे दर्ज हैं।
