मुजफ्फरनगर छपार टोल प्रकरण: मांगेराम त्यागी सहित 3 पर रंगदारी मांगने का मुकदमा दर्ज, त्यागी बोले- "जल्द ही SSP ऑफिस से समाज के साथ गिरफ्तारी देंगे"
मुजफ्फरनगर। छपार टोल प्लाजा प्रकरण को लेकर मुजफ्फरनगर में सियासी पारा चढ़ गया है। छपार थाना पुलिस ने बुढ़ाना ब्लॉक प्रमुख और टोल ठेकेदार विनोद मलिक की तहरीर पर मांगेराम त्यागी सहित तीन लोगों के खिलाफ रंगदारी मांगने सहित गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है।
मुकदमा दर्ज होने के बाद मांगेराम त्यागी ने तीखी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि वह मुकदमे लिखे जाने का स्वागत करते हैं और वह तैयार बैठे हैं। उन्होंने चुनौती भरे लहजे में कहा कि वह जल्द ही सभी समाज के लोगों के साथ एसपी ऑफिस पहुंचकर गिरफ्तारी देंगे। उन्होंने कहा, "हमें जेल भेज दो।"
जनप्रतिनिधियों पर आय से अधिक संपत्ति का आरोप
मांगेराम त्यागी ने मुजफ्फरनगर के स्थानीय जनप्रतिनिधियों पर आय से अधिक संपत्ति जमा करने का गंभीर आरोप लगाया। उन्होंने कहा, "जिन पर 10-10 लाख रुपये की संपत्ति थी, आज वह 1-1 हजार करोड़ रुपये के मालिक बने बैठे हैं।" उन्होंने सवाल उठाया कि यह संपत्ति कहां से आ रही है।
2027 विधानसभा चुनाव में CM योगी को झटका देने की चेतावनी
इस दौरान मांगेराम त्यागी ने 2027 के विधानसभा चुनाव को लेकर भी बड़ा बयान दिया। उन्होंने कहा कि वह मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को भी झटका देंगे। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी के नेता भी टोल प्लाजा पर गरीब ब्राह्मण युवक की हत्या पर चुप रहे, जबकि वे अन्य मामलों में रामपुर और बरेली जाने की बात पर अड़े रहते हैं।
उन्होंने ऐलान किया कि वह आगामी विधानसभा चुनाव में निर्दलीय उम्मीदवार चुनावी मैदान में उतारेंगे, ताकि गुर्जर, त्यागी और एससी समाज के लोगों को जेल भेजने का परिणाम सपा और भाजपा दोनों को भुगतना पड़े।
