बरेली हंगामे के नए ड्रोन वीडियो में सामने आए, गलियों में भागते दिखे प्रदर्शनकारी

बरेली। उत्तर प्रदेश के बरेली में 26 सितंबर को 'आई लव मोहम्मद' पोस्टर के साथ हुए हंगामे के नए वीडियो सामने आए हैं। यह ड्रोन से ली गई तस्वीरें हैं, जिनमें कुछ प्रदर्शनकारियों को पुलिस के साथ उलझते और फिर लाठीचार्ज के बाद भागते हुए देखा गया। बरेली पुलिस ने तीन अलग-अलग वीडियो जारी किए हैं। इन वीडियो में देखा गया कि शुरुआत में विशेष समुदाय की भीड़ पुलिस के ऊपर हावी हो रही थी। मौके पर पुलिस प्रदर्शनकारियों को रोकने और उन्हें समझाने की कोशिश कर रही थी।
इस बीच कुछ मुस्लिम समुदाय के लोगों को भी प्रदर्शनकारियों को रोकने की कोशिश करते हुए देखा गया। बावजूद इसके प्रदर्शनकारी रुक नहीं रहे थे और भीड़ लगातार आगे बढ़ने के प्रयास में थी। स्थिति बिगड़ने के बाद पुलिस ने लाठीचार्ज किया। वीडियो में देखा गया कि पुलिस की तरफ से बल प्रयोग करने पर प्रदर्शनकारियों की भीड़ भागने लगी। इन ड्रोन तस्वीरों में दूर तक लोगों को भागते हुए देखा गया। बड़ी संख्या में लोग पास की मस्जिद में भी घुस गए थे, जबकि कुछ लोग मस्जिद की छत पर खड़े थे।
बता दें कि मौलाना तौकीर रजा ने शुक्रवार के दिन 'आई लव मोहम्मद' पोस्टर मामले में प्रदर्शन का ऐलान किया था, लेकिन पुलिस की ओर से अनुमति नहीं थी। इसके बावजूद, जुमे की नमाज के बाद बड़ी संख्या में लोग इकट्ठा हुए और 'आई लव मोहम्मद' के पोस्टर लेकर प्रदर्शन करने लगे। इसी दौरान, पथराव किए जाने की भी जानकारी सामने आई थी। इस मामले में बरेली पुलिस 10 एफआईआर दर्ज कर चुकी है, जबकि तौकीर रजा समेत कई लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है। पुलिस ने बुधवार को भी दो आरोपियों को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया। पुलिस ने दोनों आरोपियों के पास से अवैध हथियार बरामद किए। बरेली के एसएसपी अनुराग आर्य ने इसकी पुष्टि की।