KGMU में अवैध मजारों का विवाद: विहिप ने दी हटाने की चेतावनी, प्रशासन सतर्क

On
School Ad



लखनऊ। लखनऊ स्थित किंग जार्ज चिकित्सा विश्वविद्यालय (केजीएमयू) में लव जिहाद व धर्मान्तरण का मामला ठण्डा नहीं पड़ा है कि विश्व हिन्दू परिषद ने लैंड जिहाद का मुद्दा उठा दिया है। विहिप के प्रान्त संगठन मंत्री विजय प्रताप ने हिन्दुस्थान समाचार से कहा कि केजीएमयू लैंड ​जिहाद की चपेट में है। यह चिकित्सा शिक्षा का परिसर है। केजीएमयू को लव जिहाद एवं लैंड जिहाद का अड्डा नहीं बनने दिया जाएगा। उन्होंने बताया कि केजीएमयू परिसर में बनी आधा दर्जन से अधिक अवैध मजारें सुरक्षा के लिए खतरा बनी हुई हैं।

प्रान्त संगठन मंत्री ने कहा कि ​केजीएमयू के लव जिहाद के विषय को सबसे पहले विहिप ने उजागर किया एवं कार्यवाही की। आने वाले समय में विहिप शासन प्रशासन के सहयोग से इन मजारों को भी हटवाने का काम करेगा।

अप्रैल 2025 में चिकित्सकों पर मुस्लिमों ने किया था हमला

विगत अप्रैल 2025 में केजीएमयू के नेत्र रोग विभाग के पीछे बनी मजार के पास से अतिक्रमण हटाने गयी टीम पर मुस्लिम समाज के लोगों ने हमला कर दिया था। इस हमले में कई चिकित्सक चोटिल भी हुए थे। इसके बाद पुलिस प्रशासन के सहयोग से नेत्र रोग विभाग के पीछे बनी मजार के पास बनी दर्जनों दुकानों को ध्वस्त किया गया था लेकिन मजार अभी भी खड़ी है। उस मजार पर अभी भी गतिविधियां संचालित हैं। इस मजार का परिसर 20 हजार स्क्वॉयर फिट का है। यहां गाड़ियां खड़ी होती हैं। केजीएमयू इस मजार को शिफ्ट कराने के प्रयास में है। ट्रामा सेन्टर एवं क्वीनमेरी में भी है मजार केजीएमयू के ट्रामा सेन्टर के बगल में दाहिनी ओर एक मजार बनी है। इसी तरह क्वीनमेरी परिसर में पीर ए मुर्शिद हाजी हरमैन शाह की मजार है। यह मजार क्वीनमेरी के गेट के दाहिनी ओर बनी है। इस मजार का पूरा परिसर काफी बड़ा है। यहां उर्स का भी आयोजन भी इतेजामिया कमेटी की ओर से होता है। चारों तफर से दीवार है। मुख्य गेट पर बाकायदा मजार का गेट है। इसी तरह न्ये ओपीडी बिल्डिंग और न्यू डेंटल बिल्डिंग के बीच में दरगाह हजरत मख्दूमशाह मीना शाह की मजार है। इसका मुख्य गेट मुख्य मार्ग पर ही है। इस मजार के परिसर में 50 से अधिक दुकानें स्थायी रूप से लगती हैं। अंदर का परिसर भी संवेदनशील है। वहीं, डालीगंज स्थित केजीएमयू की आरएलसी बिल्डिंग के पास भी मजार बनी है। इस मजार को हटाने के लिए भी एक बार प्रशासन की टीम आयी थी लेकिन केजीएमयू प्रशासन के लचर रवैये के कारण मजार हटी नहीं। केजीएमयू के पल्मोनरी क्रिटिकल केयर मेडिसिन विभाग के ओपीडी बिल्डिंग के पास भी एक मजार है।

हिन्दू जागरण मंच के पदाधिकारी शिव कुमार ने कहा कि केेजीएमयू परिसर में बनी मजारों की खुदाई कर जांच की जानी चाहिए। भाजपा के प्रदेश मंत्री अभिजात मिश्रा ने कहा कि केजीएमयू में मजारों का बाजार लगाकर जिहाद का मुख्य केन्द्र बनाया जा रहा है। जब तक अस्पताल व विश्वविद्यालय का परिसर मजार मुक्त नहीं होगा जिहाद पनपता रहेगा।

केजीएमयू से हटेंगी सभी मजारें केजीएमयू के प्रवक्ता डॉ के.के. सिंह ने हिन्दुस्थान समाचार से कहा कि कई मजारें हटायी जा चुकी हैं। जो बची हैं नियमानुसार कार्यवायी कर उन्हें भी हटाया जाएगा। केजीएमयू के नेत्र रोग के पीछे बनी मजार को एक किनारे शिफ्ट किया जाएगा ताकि खाली जमीन पर निर्माण कार्य कराया जा सके।

केजीएमयू में हुई नियुक्तियों की जांच की मांग

विश्व हिन्दू परिषद ने शुक्रवार को केजीएमयू में शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर कुलपति के ओएसडी को हटाने और सन 2021 से 2025 तक चिविवि में हुई नियमित, एड-हॉक, नर्सिंग एवं हर प्रकार की नियुक्तियों की जांच कराने की मांग की है। विहिप के प्रान्त संगठन मंत्री विजय प्रताप ने कहा कि लव जिहाद एवं धर्मांतरण जैसी घटनाएं शैक्षिक परिसरों एवं समाज में बर्दाश्त नहीं की जाएंगी। आज हम शांति पूर्वक सरकार को हमारी मांगों पर कार्यवाही करने हेतु ज्ञापन देने आए हैं। अगर मांग नहीं पूरी होती हैं तो बड़ा आंदोलन करेंगे।

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर हमें फॉलो करें और हमसे जुड़े रहें।
(Follow us on social media platforms and stay connected with us.)

सहारनपुर में साइबर ठगी: फेसबुक और फेक ट्रेडिंग ऐप के जरिए 5.40 लाख की ठगी ये भी पढ़ें  सहारनपुर में साइबर ठगी: फेसबुक और फेक ट्रेडिंग ऐप के जरिए 5.40 लाख की ठगी

Youtube – https://www.youtube.com/@RoyalBulletinIndia
Facebook – https://www.facebook.com/royalbulletin

जेल में बंद आजम खान का ईद पर संदेश, समर्थकों से काली पट्टी बांधकर विरोध जताने की अपील ये भी पढ़ें  जेल में बंद आजम खान का ईद पर संदेश, समर्थकों से काली पट्टी बांधकर विरोध जताने की अपील

https://www.instagram.com/royal.bulletin/
Twitter – https://twitter.com/royalbulletin
Whatsapp – https://chat.whatsapp.com/Haf4S3A5ZRlI6oGbKljJru

पुलिस भर्ती परीक्षा को लेकर नगर निगम की पहल, अभ्यर्थियों के लिए रैन बसेरों में ठहरने की व्यवस्था ये भी पढ़ें  पुलिस भर्ती परीक्षा को लेकर नगर निगम की पहल, अभ्यर्थियों के लिए रैन बसेरों में ठहरने की व्यवस्था

Views: 83

रॉयल बुलेटिन से जुड़ें:

देश-प्रदेश की ताज़ा ख़बरों को सबसे पहले पढ़ने के लिए हमारे सोशल मीडिया हैंडल को फॉलो करें:

आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।

टिप्पणियां

संबंधित खबरें

लेखक के बारे में

अर्चना सिंह | Online News Editor Picture

मूल रूप से गोरखपुर की रहने वाली अर्चना सिंह वर्तमान में 'रॉयल बुलेटिन' में ऑनलाइन न्यूज एडिटर के रूप में कार्य कर रही हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों से अधिक का गहरा अनुभव है। नोएडा के प्रतिष्ठित 'जागरण इंस्टीट्यूट' से इलेक्ट्रॉनिक एवं प्रिंट मीडिया में मास्टर्स की डिग्री प्राप्त अर्चना सिंह ने अपने करियर की शुरुआत 2013 में पुलिस पत्रिका 'पीसमेकर' से की थी। इसके उपरांत उन्होंने 'लाइव इंडिया टीवी' और 'देशबंधु' जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अपनी सेवाएं दीं।

वर्ष 2017 से 'रॉयल बुलेटिन' परिवार का अभिन्न अंग रहते हुए, वे राजनीति, अपराध और उत्तर प्रदेश के सामाजिक-सांस्कृतिक मुद्दों पर प्रखरता से लिख रही हैं। गोरखपुर की मिट्टी से जुड़े होने के कारण पूर्वांचल और पूरे उत्तर प्रदेश की राजनीति पर उनकी विशेष पकड़ है।

नवीनतम

मुजफ्फरनगर के खतौली में शिक्षक के घर चोरी: पुलिस की मुठभेड़ में चोर 'दानिश काला' के पैर में लगी गोली

खतौली (मुजफ्फरनगर)। खतौली कोतवाली पुलिस ने आवास विकास कॉलोनी में एक शिक्षक के घर हुई सनसनीखेज चोरी का खुलासा...
मुज़फ़्फ़रनगर 
मुजफ्फरनगर के खतौली में शिक्षक के घर चोरी: पुलिस की मुठभेड़ में चोर 'दानिश काला' के पैर में लगी गोली

मुजफ्फरनगर: गेहूं के बीच लहलहा रही थी अफीम की फसल, पुलिस की सर्जिकल स्ट्राइक से फैली सनसनी

मुजफ्फरनगर। जनपद में नशे के अवैध कारोबार के विरुद्ध जारी अभियान में मंसूरपुर पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी...
मुज़फ़्फ़रनगर 
मुजफ्फरनगर: गेहूं के बीच लहलहा रही थी अफीम की फसल, पुलिस की सर्जिकल स्ट्राइक से फैली सनसनी

अश्लील गीतों पर हरियाणा महिला आयोग सख्त, 'सरके चुनर तेरी सरके' पर उठाए सवाल

चंडीगढ़।  हरियाणा राज्य महिला आयोग ने मनोरंजन जगत में बढ़ती अश्लीलता और आपत्तिजनक सामग्री को लेकर कड़ा रुख अपनाया है।...
Breaking News  देश-प्रदेश  हरियाणा 
अश्लील गीतों पर हरियाणा महिला आयोग सख्त, 'सरके चुनर तेरी सरके' पर उठाए सवाल

मुजफ्फरनगर: जिला अस्पताल से बाइक चोरी करने वाला शातिर चोर गिरफ्तार

मुजफ्फरनगर। जनपद में वाहन चोरों के विरुद्ध चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत कोतवाली नगर पुलिस ने एक...
मुज़फ़्फ़रनगर 
मुजफ्फरनगर: जिला अस्पताल से बाइक चोरी करने वाला शातिर चोर गिरफ्तार

शरीर में दो निवास: जीवात्मा और परमात्मा – कर्म और ईश्वर की दृष्टि

मानव शरीर एक ऐसा अनूठा स्थान है जहाँ जीवात्मा और परमात्मा दोनों का निवास होता है। ईश्वर इस काया का...
अनमोल वचन  धर्म ज्योतिष 
शरीर में दो निवास: जीवात्मा और परमात्मा – कर्म और ईश्वर की दृष्टि

उत्तर प्रदेश

फर्रुखाबाद: पूर्व विधायक विजय सिंह के घर में धमाका, 2 बेटों समेत 3 घायल, फॉरेंसिक टीम जांच में जुटी

फर्रुखाबाद। पूर्व ऊर्जा मंत्री ब्रह्मदत्त हत्याकांड में आजीवन कारावास की सजा काट रहे सदर विधान सभा के पूर्व विधायक विजय...
Breaking News  उत्तर प्रदेश  अलीगढ  
फर्रुखाबाद: पूर्व विधायक विजय सिंह के घर में धमाका, 2 बेटों समेत 3 घायल, फॉरेंसिक टीम जांच में जुटी

सहारनपुर थाना जनकपुरी पुलिस ने हत्या के प्रयास के दो आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा

सहारनपुर। थाना जनकपुरी पुलिस ने हत्या के प्रयास में वांछित चल रहे दो आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।...
उत्तर प्रदेश  सहारनपुर 
सहारनपुर थाना जनकपुरी पुलिस ने हत्या के प्रयास के दो आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा

एयर इंडिया: जज को परोसा फंगस लगा खाना, केबिन क्रू ने की बदतमीजी, सरोजनी नगर थाने में शिकायत

लखनऊ। एयर इंडिया की एक अंतरराष्ट्रीय उड़ान में खाने की गुणवत्ता और क्रू मेंबर्स के व्यवहार को लेकर एक नया...
Breaking News  उत्तर प्रदेश  लखनऊ 
एयर इंडिया: जज को परोसा फंगस लगा खाना, केबिन क्रू ने की बदतमीजी, सरोजनी नगर थाने में शिकायत

मीरजापुर में योगी का आत्मविश्वास भरा अंदाज... सेट कर गए 2027 का गेम प्लान

मीरजापुर। विंध्य धरा पर कदम रखते ही भक्ति-शक्ति से लबरेज मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का अंदाज बता रहा था कि यह...
Breaking News  उत्तर प्रदेश  मुख्य समाचार  मिर्जापुर  
मीरजापुर में योगी का आत्मविश्वास भरा अंदाज... सेट कर गए 2027 का गेम प्लान

सर्वाधिक लोकप्रिय

शामली के भाजपा नेता मनीष चौहान को हत्या में फंसाने की बड़ी साजिश , नाहिद हसन समेत 3 के खिलाफ मुकदमा दर्ज, गिरफ्तारी की तैयारी
"बाप का, चाचा का, ताऊ का... सबका बदला ले लिया!", विक्की त्यागी की हत्या से सुर्ख़ियों में आये सागर मलिक के पिता की हत्या कर बोला हमलावर
UP का बड़ा गैंगवार: विक्की त्यागी के हत्यारे सागर मलिक के पिता की गोलियों से भूनकर हत्या, बागपत में शादी में हुई वारदात
मुजफ्फरनगर: नमाज पढ़ाकर लौट रहे इमाम पर जानलेवा हमला; सीसीटीवी में कैद हुई वारदात, इलाके में तनाव
मुज़फ्फरनगर न्यूज़ : खतौली स्कूल कांड में नया मोड़, राजवीर टीटू पर हमले के मुख्य आरोपी आशीष चौधरी की संदिग्ध मौत, प्रिंसिपल ममता दत्त शर्मा के साथ जुड़ा था नाम