मेरठ। थाना लोहियानगर पुलिस ने जलालपुर गांव में लाठी-डंडों से मारपीट और फायरिंग की घटना में शामिल पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है। मुठभेड़ के दौरान एक आरोपी साकिब के पैर में गोली लग गई, जिसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि जलालपुर की फायरिंग और मारपीट की घटना में शामिल आरोपी इलाके में छिपे हुए हैं। रात को
थाना प्रभारी लोहियानगर ने पुलिस टीम के साथ दबिश दी, जिसमें निम्नलिखित पांच आरोपी गिरफ्तार आसिफ पुत्र रियाजुद्दीन (निवासी काजीपुर, मेरठ),इमरान पुत्र इरफान (निवासी एल-680, लोहियानगर),नईम पुत्र रियाजुद्दीन (निवासी काजीपुर, मेरठ),जुबैर पुत्र मोहम्मद शरीफ (निवासी एल-116, लोहियानगर),साकिब पुत्र सलीम (निवासी के-1021, लोहियानगर) किए गए है।
साकिब को जब पुलिस ने तमंचे की बरामदगी के लिए कहा, तो वह तमंचा निकालकर पुलिस टीम पर जानलेवा फायरिंग कर भागने लगा। पुलिस ने आत्मरक्षा में जवाबी फायरिंग की, जिसमें गोली साकिब के बाएं पैर में लगी और वह घायल हो गया।
घायल आरोपी का उपचार:
घायल साकिब को मौके पर ही पकड़ा गया और जिला अस्पताल में प्राथमिक उपचार के लिए भर्ती कराया गया है। पुलिस ने घटना में प्रयुक्त तमंचा भी बरामद कर लिया है।