मेरठ में राज्य महिला आयोग सदस्य ने की 'गोद भराई' और 'बाल सेवा योजना' लाभार्थियों से संवाद
.jpeg)
मेरठ। उत्तर प्रदेश राज्य महिला आयोग की सदस्य डॉ. हिमानी अग्रवाल ने 06 अक्टूबर 2025 को दौराला ब्लॉक के महलका आंगनबाड़ी केंद्र का दौरा किया और 'मिशन शक्ति' के तहत महत्वपूर्ण कार्यक्रमों का आयोजन किया।
आशा और आंगनबाड़ी बहनों को बताया 'रीढ़ की हड्डी'
मुख्य अतिथि डॉ. हिमानी अग्रवाल ने आंगनबाड़ी में उपस्थित आशा और आंगनबाड़ी बहनों से संवाद किया और उनके कार्यों की सराहना की। उन्होंने कहा कि कोरोना काल में आशा और आंगनबाड़ी बहनों द्वारा किया गया कार्य सराहनीय है।
डॉ. अग्रवाल ने आशा और आंगनबाड़ी बहनों को उत्तर प्रदेश सरकार की 'रीढ़ की हड्डी' बताया और इस अवसर पर उनकी समस्याओं को भी सुना।
कार्यक्रम में एंटी ह्यूमन ट्रैफिक यूनिट से प्रतिमा सिंह, वन स्टॉप सेंटर से खुशबू शर्मा, सुपरवाइजर आंगनबाड़ी ब्लॉक दौराला से सुबोध कुमार सहित आंगनबाड़ी कार्यकत्री मंजू, ललिता, सविता, राजबाला, बीरी सरोज, ललित, राजवती, अंजुम आदि मौजूद रहीं।
'मुख्यमंत्री बाल सेवा योजना' के लाभार्थियों से मुलाकात
कार्यक्रम के उपरांत डॉ. हिमानी अग्रवाल ने 'महिला आयोग आपके द्वारा' अभियान के तहत महलका गांव के चौक मोहल्ला में मुख्यमंत्री बाल सेवा योजना के लाभार्थियों से मुलाकात की।
उन्होंने पवन कुमार के दोनों पुत्रों हर्षित कुमार और शौर्य कुमार का बुके और गिफ्ट देकर स्वागत किया, जिनके पिता की मृत्यु कोरोना काल में हो गई थी। इस दौरान डॉ. अग्रवाल ने लाभार्थियों के परिवार के बारे में कुशल-मंगल जाना।
इस मौके पर इंस्पेक्टर प्रतिमा सिंह (एंटी ह्यूमन ट्रैफिक यूनिट), सब इंस्पेक्टर सूरज कुमार (थाना फलावदा), और खुशबू शर्मा (वन स्टॉप सेंटर) सहित अन्य गणमान्य लोग मौजूद रहे।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में

रॉयल बुलेटिन उत्तर भारत का प्रमुख हिंदी दैनिक है, जो पाठकों तक स्थानीय, क्षेत्रीय और राष्ट्रीय खबरें तेज़, सटीक और निष्पक्ष रूप में पहुँचाता है, हिंदी पत्रकारिता का एक भरोसेमंद मंच !