मेरठ के विक्टोरिया पार्क में 26 अक्टूबर से यूपी और कर्नाटक के बीच अंडर-23 क्रिकेट मुकाबला, आईपीएल और अंडर-19 खिलाड़ी शामिल
22.png)


मेरठ के विक्टोरिया पार्क क्रिकेट मैदान में क्रिकेट का रोमांच 26 अक्टूबर से शुरू होगा। 26 अक्तूबर से अंडर-23 कर्नल सीके नायडू ट्रॉफी मैच होगा। जो यूपी और कर्नाटक के बीच खेला जाएगा। उत्तर प्रदेश और कर्नाटक की टीम में आईपीएल खिलाड़ी और अंडर-19 इंडिया खिलाड़ी शामिल होंगे। पूर्व भारतीय क्रिकेटर और भारतीय टीम के पूर्व कोच राहुल द्रविड़ के बेटे समित द्रविड़ भी कर्नाटक की टीम का हिस्सा होंगे। राहुल भी यहां मेरठ में खेल चुके हैं और अब उनके बेटे यहां प्रदर्शन करने वाले हैं।
मेरठ क्रिकेट एसोसिएशन की ओर से मैच के आयोजन को लेकर जानकारी दी गई। आयोजन सचिव सुभाष चंद्र शर्मा, एमडीसीए के उपाध्यक्ष अनुराग अग्रवाल, निदेशक संजय रस्तोगी, विनोद शर्मा ने बताया कि 26 अक्तूबर की सुबह 9:30 पर मैच शुरू होगा। उत्तर प्रदेश की टीम आज 23 अक्तूबर को होटल हारमनी इन पहुंचेंगी। जबकि कर्नाटक की टीम कल शुक्रवार 24 अक्तूबर को बाईपास स्थित ब्रेवुरा होटल पहुंचेगी।
एमडीसीए की ओर से तैयारी पूरी कर ली गई है। पिच को तैयार किया जा चुका है। उत्तर प्रदेश की टीम 24 अक्तूबर को सुबह 9 बजे से और कर्नाटक की टीम 25 अक्तूबर को सुबह 9 बजे से अभ्यास करेंगी। मयंक अग्रवाल को यूपी की टीम का और मोहम्मद शाहिद को कर्नाटक की टीम का मैनेजर बनाया गया है। वार्ता के दौरान तनकीब, अमरदीप, मोहम्मद शाहिद आदि मौजूद रहे।
कई स्टार खिलाड़ी होंगे टीम का हिस्सा
यूपी की टीम की बात करें तो टीम में कप्तान के रूप में आईपीएल खिलाड़ी समीर रिजवी, अंडर 19 इंडिया प्लेयर मोहम्मद अमान, आईपीएल खिलाड़ी स्वास्तिक चिकारा, रणजी प्लेयर रितुराज शर्मा, अंडर-19 इंडिया प्लेयर आदर्श टीम में होंगे और मेरठ के मैदान पर अपना प्रदर्शन करने नजर आएंगे। जबकि कर्नाटक की टीम की बात करें तो टीम में अंडर-19 इंडया वर्ल्ड कप टीम में रहने वाले अनीश्वर गौतम, हार्दिक राज, कार्तिकेय केपी और समित द्रविड़ टीम में नजर आएंगे। समित द्रविड़ पूर्व क्रिकेटर राहुल द्रविड़ के बेटे हैं। उन पर सबकी नजर होगी।