सहारनपुर में शनिधाम मंदिर में चोरी करने वाले दो आरोपी गिरफ्तार, नकदी बरामद

सहारनपुर। जनपद के थाना नानौता क्षेत्र में स्थित दिल्ली-यमुनोत्री हाईवे पर शनिधाम मंदिर में हुई चोरी की गुत्थी पुलिस ने सुलझा ली है। इस मामले में पुलिस ने दो शातिर चोरों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपियों की पहचान हिमांशु और अरुण, निवासी ग्राम पांडोखेड़ी, थाना नानौता के रूप में हुई है।
पुलिस ने बताया कि दोनों आरोपियों ने लगभग एक माह पूर्व शनिधाम मंदिर के ताले तोड़कर चोरी की वारदात को अंजाम दिया था। इनके कब्जे से 9570 रुपये की नकदी बरामद की गई है।
इससे पहले मंदिर सेवक डॉ. रामकुमार पुंडीर ने 7 जुलाई को थाना नानौता में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि मंदिर से करीब 40,000 रुपये नकद और एक वाई-फाई राउटर चोरी हो गया है।
पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर कार्रवाई करते हुए दोनों को धर दबोचा। पूछताछ में पता चला कि हिमांशु के खिलाफ पहले भी नानौता थाने में कई मुकदमे दर्ज हैं। पुलिस दोनों के खिलाफ आगे की कानूनी कार्रवाई कर रही है।