मुजफ्फरनगर में ट्रेन की चपेट में आने से मजदूर की मौत,सहारनपुर निवासी था,शौच के लिए रेलवे लाइन कर रहा था पार

मुजफ्फरनगर। थाना छपार क्षेत्र के रामपुर तिराहा फ्लाईओवर के नीचे आज एक दर्दनाक हादसा हो गया। ट्रेन की चपेट में आने से केंद्रीय खाद्य भंडारण केंद्र में लोडिंग-अनलोडिंग का काम करने वाले मजदूर मनोज कुमार की मौके पर ही मौत हो गई।

मृतक मनोज कुमार के साथ काम करने वाले राजेश कुमार ने बताया कि वे सभी सहारनपुर के गांव मोहिबुली के रहने वाले हैं और पिछले 10 सालों से केंद्रीय खाद्य भंडारण केंद्र में काम कर रहे हैं। राजेश ने बताया कि मनोज शादीशुदा था और उसके बच्चे भी हैं।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, ट्रेन की रफ्तार इतनी तेज थी कि मनोज को संभलने का मौका तक नहीं मिला। घटना के बाद मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई और आसपास के इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
स्थानीय लोगों की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और घटना की जांच शुरू कर दी है।
हादसे की खबर मिलते ही मृतक के परिवार में कोहराम मच गया और पूरे क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई। क्षेत्र के लोगों ने रेलवे प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कहा कि फ्लाईओवर के नीचे रेलवे ट्रैक के आसपास सुरक्षा के कोई उचित इंतजाम नहीं हैं, जिस वजह से इस तरह के हादसे अक्सर होते रहते हैं। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से इस ट्रैक पर सुरक्षा दीवार और चेतावनी बोर्ड लगाने की मांग की है ताकि भविष्य में ऐसी दर्दनाक घटनाएं न हों। फिलहाल पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और जल्द ही शव को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंपा जाएगा।