लखनऊ में मुख्यमंत्री आवास को बम से उड़ाने की धमकी, बम निरोधक दस्ता पहुंचा,सुरक्षा बढ़ाई गई

On
School Ad

लखनऊ । मुख्यमंत्री आवास के बाहर बम होने की सूचना दिल्ली पुलिस कंट्रोल से मिली तो लखनऊ पुलिस कमिश्नरेट में हड़कम्प मच गया। जांच के बाद यह पूरा मामला अफवाह निकला और पुलिस फोर्स को तैनात कर दिया गया । पुलिस की प्रारांभिक जांच में यह सामने आया है कि दिल्ली पुलिस के कंट्रोम रूम […]

लखनऊ । मुख्यमंत्री आवास के बाहर बम होने की सूचना दिल्ली पुलिस कंट्रोल से मिली तो लखनऊ पुलिस कमिश्नरेट में हड़कम्प मच गया। जांच के बाद यह पूरा मामला अफवाह निकला और पुलिस फोर्स को तैनात कर दिया गया ।

पुलिस की प्रारांभिक जांच में यह सामने आया है कि दिल्ली पुलिस के कंट्रोम रूम में किसी ने यह सूचना दी कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री आवास को बम से उड़ा दिया जाएगा। वहां पर बम रखा गया है।

मुजफ्फरनगर: SSP संजय कुमार वर्मा का सख्त संदेश; 'भ्रष्टाचार और अपराध पर जीरो टॉलरेंस', उत्कृष्ट कार्य करने वाले पुलिसकर्मी सम्मानित ये भी पढ़ें  मुजफ्फरनगर: SSP संजय कुमार वर्मा का सख्त संदेश; 'भ्रष्टाचार और अपराध पर जीरो टॉलरेंस', उत्कृष्ट कार्य करने वाले पुलिसकर्मी सम्मानित

दिल्ली पुलिस के पास दो बार कॉल आयी है। पहली कॉल 2:40 बजे, दूसरी कॉल 3:10 बजे आई। इसके बाद लखनऊ पुलिस मुख्यालय और कमिश्नरेट में हड़कम्प मच गया। भारी संख्या में पुलिस बल और बम निरोधक दस्ता टीम जांच के लिए पहुंच गई।

छत्तीसगढ़ में रायपुर के रामकृष्ण केयर अस्पताल में सेप्टिक टैंक की सफाई के दौरान तीन सफाई कर्मचारियों की मौत ये भी पढ़ें  छत्तीसगढ़ में रायपुर के रामकृष्ण केयर अस्पताल में सेप्टिक टैंक की सफाई के दौरान तीन सफाई कर्मचारियों की मौत

यूपी एटीएस, एसटीएफ के अलावा जांच एजेंसी भी सतर्क हो गई। डीसीपी सेंट्रल के नेतृत्व में मुख्यमंत्री आवास पर चेकिंग की गयी तो मुख्यमंत्री आवास के बाहर बम की खबर अफवाह निकली । ऐहतियातन तौर पर फोर्स को तैनात कर दिया गया है। पुलिस को सूचना देने वाले को ट्रैस किया जा रहा है।

टीवी पर मचेगा 'थामा' का असली धमाल, इस दिन होने जा रहा है वर्ल्ड टेलीविजन प्रीमियर ये भी पढ़ें  टीवी पर मचेगा 'थामा' का असली धमाल, इस दिन होने जा रहा है वर्ल्ड टेलीविजन प्रीमियर

इस सूचना के मिलने से लखनऊ में हड़कंप मच गया  था और मुख्यमंत्री के पांच कालिदास आवास पर बम निरोधक दस्ता पहुंच गया था ,सुरक्षा बढ़ा दी गई थी ।मुख्यमंत्री आवास पर जाने वाले सभी मार्गों को रोक दिया गया था ।

लखनऊ के पुलिस कमिश्नर एस.बी.शिरोडकर ने बताया कि ये सूचना हमे दिल्ली कंट्रोल रूम से मिली थी, दिल्ली से वो नंबर मिले है जिनसे सूचना दी गयी थी, उनकी जांच कराई जा रही है।

इस तरह की भ्रामक सूचना देने वालों के खिलाफ सख्त कार्यवाही की जाएगी, मुख्यमंत्री आवास की गहनता से जांच की गई है, वहां की सुरक्षा व्यवस्था पूरी तरह चाक चौबंद है।

Views: 3

रॉयल बुलेटिन से जुड़ें:

देश-प्रदेश की ताज़ा ख़बरों को सबसे पहले पढ़ने के लिए हमारे सोशल मीडिया हैंडल को फॉलो करें:

आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।

टिप्पणियां

संबंधित खबरें

लेखक के बारे में

अनिल रॉयल | Founder and Editor-in-Chief Picture

रॉयल बुलेटिन के संस्थापक एवं मुख्य संपादक अनिल रॉयल ने वर्ष 1985 में मात्र 17 वर्ष की आयु से मुज़फ्फरनगर की पावन भूमि से निर्भीक और जनपक्षधर पत्रकारिता का संकल्प लिया। बीते लगभग चार दशकों से वे पश्चिमी उत्तर प्रदेश की सशक्त और विश्वसनीय आवाज़ के रूप में पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं।

पत्रकारिता के अपने लंबे अनुभव के आधार पर उन्होंने वर्ष 2010 में नोएडा से रॉयल बुलेटिन के प्रिंट संस्करण का सफल विस्तार किया। समय के साथ बदलते मीडिया परिदृश्य को समझते हुए, उनके नेतृत्व में यह संस्थान आज एक मजबूत और प्रभावशाली डिजिटल समाचार मंच के रूप में स्थापित हो चुका है।

वर्तमान में रॉयल बुलेटिन की पहुँच न्यूज़ पोर्टल, फेसबुक, यूट्यूब, इंस्टाग्राम और व्हाट्सएप सहित सभी प्रमुख डिजिटल प्लेटफॉर्म्स पर करोड़ों पाठकों तक है। प्रिंट और डिजिटल मीडिया के स्वामी एवं संपादक के रूप में अनुभव, सत्यनिष्ठा और जन-सरोकार उनकी पत्रकारिता की मूल आधारशिला रहे हैं।

नवीनतम

निर्देशक सनोज मिश्रा ने मोनालिसा और फरहान खान की शादी को बताया 'लव-जिहाद', पीएम मोदी से की अपील

नई दिल्ली। प्रयागराज महाकुंभ के दौरान चर्चित हुईं वायरल गर्ल मोनालिसा भोसले अपनी शादी को लेकर काफी समय से चर्चा...
Breaking News  राष्ट्रीय 
निर्देशक सनोज मिश्रा ने मोनालिसा और फरहान खान की शादी को बताया 'लव-जिहाद', पीएम मोदी से की अपील

मनीष मल्होत्रा की मां सुदर्शन मल्होत्रा का निधन, अंतिम दर्शन को पहुंचे बॉलीवुड सितारे

बॉलीवुड के मशहूर फैशन डिजाइनर मनीष मल्होत्रा की मां सुदर्शन मल्होत्रा के निधन से फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर...
मनोरंजन 
मनीष मल्होत्रा की मां सुदर्शन मल्होत्रा का निधन, अंतिम दर्शन को पहुंचे बॉलीवुड सितारे

“INDIA गठबंधन में दरार? कांग्रेस पर सपा का बड़ा हमला!

सियासत में दोस्ती और दुश्मनी कब बदल जाए…कहना मुश्किल है…सभा की तरफ से एक ऐसा बयान सामने आया है...
Breaking News  मुख्य समाचार  राष्ट्रीय 
“INDIA गठबंधन में दरार? कांग्रेस पर सपा का बड़ा हमला!

केंद्रीय राज्य मंत्री जयंत चौधरी को जान से मारने की धमकी, मुर्शिदाबाद से आया कॉल, सुरक्षा बढ़ी

  नई दिल्ली। केंद्रीय राज्य मंत्री जयंत चौधरी को जान से मारने की धमकी दी गई है। जयंत चौधरी को एक...
Breaking News  मुख्य समाचार  राष्ट्रीय 
केंद्रीय राज्य मंत्री जयंत चौधरी को जान से मारने की धमकी, मुर्शिदाबाद से आया कॉल, सुरक्षा बढ़ी

सरकार ने हाईकोर्ट को दिया आश्वासन, जुलाई से पहले स्कूलों का करा लेंगे सेफ्टी सर्टिफिकेशन

जयपुर। राजस्थान हाईकोर्ट में राज्य सरकार की ओर से प्रदेश की सरकारी स्कूलों की जर्जर इमारतों से जुड़े मामले में...
Breaking News  देश-प्रदेश  राजस्थान 
सरकार ने हाईकोर्ट को दिया आश्वासन, जुलाई से पहले स्कूलों का करा लेंगे सेफ्टी सर्टिफिकेशन

उत्तर प्रदेश

फर्रूखाबाद में 7 हजार में बिक गया ईमान – दारोगा का रिश्वत कांड कैमरे में कैद

फर्रूखाबाद से एक ऐसा वीडियो सामने आया है जिसने पुलिस की छवि पर बड़ा सवाल खड़ा कर दिया है…जहां...
उत्तर प्रदेश  लखनऊ 
फर्रूखाबाद में 7 हजार में बिक गया ईमान – दारोगा का रिश्वत कांड कैमरे में कैद

योगी सरकार के 9 वर्ष पूर्ण होने पर मंत्री कपिल देव अग्रवाल ने मुख्यमंत्री के 'विकास मॉडल' को सराहा

लखनऊ। उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार के नेतृत्व में नौ वर्ष सफलतापूर्वक पूर्ण होने के उपलक्ष्य में आयोजित विभिन्न...
उत्तर प्रदेश  लखनऊ 
योगी सरकार के 9 वर्ष पूर्ण होने पर मंत्री कपिल देव अग्रवाल ने मुख्यमंत्री के 'विकास मॉडल' को सराहा

आगरा में अनियंत्रित बोलेरो गाड़ी पेड़ से टकराई, 5 लोगों की मौके पर मौत

  आगरा। उत्तर प्रदेश के आगरा में शुक्रवार सुबह एक दर्दनाक सड़क दुर्घटना में 5 श्रद्धालुओं की मौत हो गई, अचानक...
Breaking News  उत्तर प्रदेश  मुख्य समाचार  आगरा 
आगरा में अनियंत्रित बोलेरो गाड़ी पेड़ से टकराई, 5 लोगों की मौके पर मौत

मुज़फ्फरनगर में बिंदल ग्रुप पर आयकर विभाग का महा-अभियान: 18 करोड़ की नगदी-जेवर बरामद, 171 करोड़ की टैक्स कटौती पर गहराया शक

मुजफ्फरनगर। जनपद के प्रतिष्ठित औद्योगिक घराने 'बिंदल ग्रुप' (मेसर्स बिंदल्स पेपर्स मिल्स लिमिटेड) और उनके निदेशकों के आवास व संस्थानों...
Breaking News  उत्तर प्रदेश  मुख्य समाचार  मुज़फ़्फ़रनगर  बिजनौर 
मुज़फ्फरनगर में बिंदल ग्रुप पर आयकर विभाग का महा-अभियान: 18 करोड़ की नगदी-जेवर बरामद, 171 करोड़ की टैक्स कटौती पर गहराया शक

सर्वाधिक लोकप्रिय

शामली के भाजपा नेता मनीष चौहान को हत्या में फंसाने की बड़ी साजिश , नाहिद हसन समेत 3 के खिलाफ मुकदमा दर्ज, गिरफ्तारी की तैयारी
"बाप का, चाचा का, ताऊ का... सबका बदला ले लिया!", विक्की त्यागी की हत्या से सुर्ख़ियों में आये सागर मलिक के पिता की हत्या कर बोला हमलावर
UP का बड़ा गैंगवार: विक्की त्यागी के हत्यारे सागर मलिक के पिता की गोलियों से भूनकर हत्या, बागपत में शादी में हुई वारदात
मुज़फ्फरनगर न्यूज़ : खतौली स्कूल कांड में नया मोड़, राजवीर टीटू पर हमले के मुख्य आरोपी आशीष चौधरी की संदिग्ध मौत, प्रिंसिपल ममता दत्त शर्मा के साथ जुड़ा था नाम
मुजफ्फरनगर: नमाज पढ़ाकर लौट रहे इमाम पर जानलेवा हमला; सीसीटीवी में कैद हुई वारदात, इलाके में तनाव