मुजफ्फरनगर में डांस करते-करते लूट ली बारात, थानाभवन से आई थी बारात,दूल्हे समेत कई की जेब पर हाथ किए साफ

On

मुजफ्फरनगर। मुजफ्फरनगर में शादी की खुमारी में मस्त बारातियों और घरातियों ने कभी सोचा भी नहीं होगा कि जो लोग जमीन पर लेट-लेटकर नागिन डांस कर रहे हैं, वो अपने हाथ की करिश्माई सफाई से उनकी जेबों पर डाका डाल रहे और किसी को कानों-कान खबर भी नहीं लगी। इस कांड का खुलासा उस वक्त […]

मुजफ्फरनगर। मुजफ्फरनगर में शादी की खुमारी में मस्त बारातियों और घरातियों ने कभी सोचा भी नहीं होगा कि जो लोग जमीन पर लेट-लेटकर नागिन डांस कर रहे हैं, वो अपने हाथ की करिश्माई सफाई से उनकी जेबों पर डाका डाल रहे और किसी को कानों-कान खबर भी नहीं लगी।

मुज़फ्फरनगर में मुठभेड़ के बाद पुलिस पर फायरिंग करने वाला रंगबाज गिरफ्तार; तितावी पुलिस की बड़ी कामयाबी ये भी पढ़ें  मुज़फ्फरनगर में मुठभेड़ के बाद पुलिस पर फायरिंग करने वाला रंगबाज गिरफ्तार; तितावी पुलिस की बड़ी कामयाबी

इस कांड का खुलासा उस वक्त हुआ, जब दूल्हे समेत 5 घरातियों और बारातियों की जेब से पर्स गायब मिले, जिनमें एक लाख से अधिक की नकदी मौजूद थी।

रॉयल बुलेटिन महा-सर्वे का 'महा-असर'; डॉ. संजीव बालियान ने संभाला मोर्चा, बोले- जो वादा किया, वो निभाऊंगा ! ये भी पढ़ें  रॉयल बुलेटिन महा-सर्वे का 'महा-असर'; डॉ. संजीव बालियान ने संभाला मोर्चा, बोले- जो वादा किया, वो निभाऊंगा !

दरअसल, ये मामला मुजफ्फरनगर की नई मंडी कोतवाली इलाके के बिलासपुर गांव का है। जहां 27 जनवरी को गांव निवासी जगत सिंह की बेटी की शादी थी। शामली जिले के थानाभवन इलाके के जमालपुर गांव निवासी दूल्हा अनुज सैनी पुत्र राजकुमार बारात लेकर बिलासपुर पहुंचा था। सब कुछ ठीकठाक चल रहा था। चढ़त के दौरान सब मस्ती में सरोबार थे और जमकर नाच-गाना चल रहा था। इसी दौरान कुछ अज्ञात लोंड़ों-लफाड़ों का गैंग बारात में घुस गया। पहले तो इस गिरोह के सदस्यों ने जमीन पर लेट-लेटकर खूब नागिन डांस किया।

मुजफ्फरनगर में कुकड़ा मंडी में मौत बनकर दौड़ी मारुति कार, मॉर्निंग वॉक कर रहे दो उद्यमियों को रौंदा ये भी पढ़ें  मुजफ्फरनगर में कुकड़ा मंडी में मौत बनकर दौड़ी मारुति कार, मॉर्निंग वॉक कर रहे दो उद्यमियों को रौंदा

डांस के जरिए इन्होंने सबसे पहले घरातियों और बारातियों को दिल जीता और उसके बाद इन्होंने अपना खेल शुरू कर दिया। एक-एक करके इन्होंने बड़े ही शातिराना तरीके से बारातियों और घरातियों की जेबों पर डाका डालना शुरू कर दिया। इन लोगों ने कई लोगों की जेब पर हाथ साफ कर दिया। वो इतनी सफाई से कि किसी को इसकी भनक तक नहीं लगी। जब तक वारदात का पता चला, तब तक बहुत देर हो चुकी थी और ये नागिन डांस गैंग वहां से बहुत दूर जा चुका था। खूब ढूंढा-टिटोली हुई, लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ।

बारात में इस गिरोह ने कुल 5 लोगों को अपना निशाना बनाया, जिनमें खुद दूल्हा अनुज सैनी और उसका बहनोई कन्हैया सैनी भी शामिल है। उसकी जेब से भी इस गिरोह के सदस्यों ने पर्स चुरा लिया।

जेबों से पैसे और पर्स गायब होने की भनक लगते ही शादी में अफरा-तफरी का माहौल पैदा हो गया। चूंकि शादी में घराती-बाराती और मेहमान आए हुए थे, तो ऐसे में किसी से पूछताछ अथवा तलाशी लिया जाना गलत होता, जिसकी वजह से उस वक्त तो दोनों पक्ष शांत हो गए और शादी समारोह को संपन्न कराने में जुट गए।

हालांकि बाद में जब दोनों पक्षों ने शादी की वीडियो देखी तो पता चला कि शादी के अंदर अज्ञात लोगों का गिरोह घुस गया था, जिसने बड़े ही शातिराना अंदाज में लोगों की जेब साफ की।

शनिवार को बारातियों को बारात चढत की वीडियो रिकॉर्डिंग मिली तो उसमें जेबकतरों का पूरा गिरोह कैद मिला, जिसके बाद मामले में पीडित बारातियों के साथ ही जगतसिंह पक्ष की ओर से भी नई मंडी थाना पुलिस को घटना की तहरीर दी गई है।

इंस्पेक्टर नई मंडी बिजेंद्र सिंह रावत ने बताया कि वीडियो रिकॉर्डिंग के आधार पर जेबतराशों को चिन्हित करने का प्रयास किया जा रहा है।

Views: 24

रॉयल बुलेटिन से जुड़ें:

देश-प्रदेश की ताज़ा ख़बरों को सबसे पहले पढ़ने के लिए हमारे सोशल मीडिया हैंडल को फॉलो करें:

आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।

टिप्पणियां

संबंधित खबरें

लेखक के बारे में

अनिल रॉयल | Founder and Editor-in-Chief Picture

रॉयल बुलेटिन के संस्थापक एवं मुख्य संपादक अनिल रॉयल ने वर्ष 1985 में मात्र 17 वर्ष की आयु से मुज़फ्फरनगर की पावन भूमि से निर्भीक और जनपक्षधर पत्रकारिता का संकल्प लिया। बीते लगभग चार दशकों से वे पश्चिमी उत्तर प्रदेश की सशक्त और विश्वसनीय आवाज़ के रूप में पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं।

पत्रकारिता के अपने लंबे अनुभव के आधार पर उन्होंने वर्ष 2010 में नोएडा से रॉयल बुलेटिन के प्रिंट संस्करण का सफल विस्तार किया। समय के साथ बदलते मीडिया परिदृश्य को समझते हुए, उनके नेतृत्व में यह संस्थान आज एक मजबूत और प्रभावशाली डिजिटल समाचार मंच के रूप में स्थापित हो चुका है।

वर्तमान में रॉयल बुलेटिन की पहुँच न्यूज़ पोर्टल, फेसबुक, यूट्यूब, इंस्टाग्राम और व्हाट्सएप सहित सभी प्रमुख डिजिटल प्लेटफॉर्म्स पर करोड़ों पाठकों तक है। प्रिंट और डिजिटल मीडिया के स्वामी एवं संपादक के रूप में अनुभव, सत्यनिष्ठा और जन-सरोकार उनकी पत्रकारिता की मूल आधारशिला रहे हैं।

नवीनतम

फीफा विश्व कप 2026: ट्रंप ने ईरान को दिया 'ग्रीन सिग्नल', पर सुरक्षा पर जताई चिंता

वॉशिंगटन । अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने गुरुवार को कहा कि ईरान की पुरुष राष्ट्रीय फुटबॉल टीम 2026 फीफा विश्व...
अंतर्राष्ट्रीय  Breaking News 
फीफा विश्व कप 2026: ट्रंप ने ईरान को दिया 'ग्रीन सिग्नल', पर सुरक्षा पर जताई चिंता

यूपी पुलिस सब इंस्पेक्टर भर्ती परीक्षा में शामिल होंगे 15.75 लाख से अधिक अभ्यर्थी 

लखनऊ। उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड द्वारा उप निरीक्षक नागरिक पुलिस और समकक्ष पदों की भर्ती के...
उत्तर प्रदेश  मुख्य समाचार  लखनऊ 
यूपी पुलिस सब इंस्पेक्टर भर्ती परीक्षा में शामिल होंगे 15.75 लाख से अधिक अभ्यर्थी 

LPG संकट पर सरकार का बड़ा फैसला: होटलों में कोयला-केरोसिन की वापसी, ग्रामीण क्षेत्रों में सिलेंडर की बुकिंग 45 दिन के अंतराल पर

नयी दिल्ली। सरकार ने पश्चिम एशिया संकट के कारण बनी परिस्थितियों को देखते हुए सिलेंडर और पाइप से आपूर्ति की...
Breaking News  मुख्य समाचार  राष्ट्रीय 
LPG संकट पर सरकार का बड़ा फैसला: होटलों में कोयला-केरोसिन की वापसी,  ग्रामीण क्षेत्रों में सिलेंडर की बुकिंग 45 दिन के अंतराल पर

सुप्रीम कोर्ट ने धार्मिक स्थलों पर पशु बलि पर रोक लगाने की याचिका पर केंद्र को नोटिस जारी किया

नयी दिल्ली। उच्चतम न्यायालय ने धार्मिक स्थलों पर पशु बलि पर रोक लगाने की मांग को लेकर पेश जनहित याचिका...
Breaking News  राष्ट्रीय 
सुप्रीम कोर्ट ने धार्मिक स्थलों पर पशु बलि पर रोक लगाने की याचिका पर केंद्र को नोटिस जारी किया

मुरादाबाद में नगर निगम का चला'हंटर': टैक्स बकायादार दुकानों-प्रतिष्ठानों पर जड़े ताले, मचा हड़कंप

मुरादाबाद। नगर निगम ने शहर में लंबे समय से टैक्स का भुगतान न करने वाले बकायेदारों के खिलाफ आर-पार...
उत्तर प्रदेश  मुरादाबाद 
मुरादाबाद में नगर निगम का चला'हंटर': टैक्स बकायादार दुकानों-प्रतिष्ठानों पर जड़े ताले, मचा हड़कंप

उत्तर प्रदेश

यूपी पुलिस सब इंस्पेक्टर भर्ती परीक्षा में शामिल होंगे 15.75 लाख से अधिक अभ्यर्थी 

लखनऊ। उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड द्वारा उप निरीक्षक नागरिक पुलिस और समकक्ष पदों की भर्ती के...
उत्तर प्रदेश  मुख्य समाचार  लखनऊ 
यूपी पुलिस सब इंस्पेक्टर भर्ती परीक्षा में शामिल होंगे 15.75 लाख से अधिक अभ्यर्थी 

मुरादाबाद में नगर निगम का चला'हंटर': टैक्स बकायादार दुकानों-प्रतिष्ठानों पर जड़े ताले, मचा हड़कंप

मुरादाबाद। नगर निगम ने शहर में लंबे समय से टैक्स का भुगतान न करने वाले बकायेदारों के खिलाफ आर-पार...
उत्तर प्रदेश  मुरादाबाद 
मुरादाबाद में नगर निगम का चला'हंटर': टैक्स बकायादार दुकानों-प्रतिष्ठानों पर जड़े ताले, मचा हड़कंप

सहारनपुर में पुलिस मुठभेड़ के बाद दो छिनैती के आरोपी घायल हालत में गिरफ्तार

सहारनपुर। थाना कोतवाली देहात पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान छिनैती के मुकदमें में फरार चल रहे दो बदमाशों को घायलावस्था...
उत्तर प्रदेश  सहारनपुर 
सहारनपुर में पुलिस मुठभेड़ के बाद दो छिनैती के आरोपी घायल हालत में गिरफ्तार

सहारनपुर में नशा तस्कर गिरफ्तार, 238 ग्राम चरस बरामद

सहारनपुर। थाना कुतुबशेर पुलिस ने एक शातिर नशा तस्कर को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से 238 ग्राम चरस बरामद कर...
उत्तर प्रदेश  सहारनपुर 
सहारनपुर में नशा तस्कर गिरफ्तार, 238 ग्राम चरस बरामद

सर्वाधिक लोकप्रिय

शामली के भाजपा नेता मनीष चौहान को हत्या में फंसाने की बड़ी साजिश , नाहिद हसन समेत 3 के खिलाफ मुकदमा दर्ज, गिरफ्तारी की तैयारी
UP का बड़ा गैंगवार: विक्की त्यागी के हत्यारे सागर मलिक के पिता की गोलियों से भूनकर हत्या, बागपत में शादी में हुई वारदात
मुज़फ्फरनगर न्यूज़ : खतौली स्कूल कांड में नया मोड़, राजवीर टीटू पर हमले के मुख्य आरोपी आशीष चौधरी की संदिग्ध मौत, प्रिंसिपल ममता दत्त शर्मा के साथ जुड़ा था नाम
मुजफ्फरनगर: नमाज पढ़ाकर लौट रहे इमाम पर जानलेवा हमला; सीसीटीवी में कैद हुई वारदात, इलाके में तनाव
"बाप का, चाचा का, ताऊ का... सबका बदला ले लिया!", विक्की त्यागी की हत्या से सुर्ख़ियों में आये सागर मलिक के पिता की हत्या कर बोला हमलावर