देहरादून: घंटाघर क्षेत्र में अवैध मजार पर चला बुलडोजर, प्रशासन ने मुक्त कराई सरकारी जमीन
देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर सरकारी संपत्तियों को अतिक्रमणमुक्त करने का अभियान लगातार जारी है। इसी क्रम में गुरुवार रात जिला प्रशासन की टीम ने घंटाघर क्षेत्र स्थित एचएनबी कॉम्प्लेक्स, एमडीए क्षेत्र में सरकारी भूमि पर बनी अवैध मजार को ध्वस्त कर दिया।
प्रशासन की ओर से पूर्व में संबंधित पक्ष को नोटिस जारी कर अतिक्रमण हटाने का अवसर दिया गया था, लेकिन निर्धारित समयावधि में अतिक्रमण नहीं हटाए जाने पर जिला प्रशासन ने नियमानुसार कार्रवाई करते हुए अवैध मजार को ध्वस्त कर दिया।
कार्रवाई के दौरान किसी भी प्रकार की अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए पर्याप्त पुलिस बल तैनात रहा और पूरी प्रक्रिया शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराई गई। जिला प्रशासन ने स्पष्ट किया कि भविष्य में भी सरकारी भूमि पर अवैध कब्जों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई जारी रहेगी। साथ ही आम जनता से अपील की गई है कि वे सरकारी भूमि पर किसी भी प्रकार का अतिक्रमण न करें, अन्यथा नियमानुसार कठोर कार्रवाई की जाएगी।
उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री के निर्देश पर ने अब तक प्रदेशभर में सरकारी भूमि पर अतिक्रमण कर बनाई गई कुल 573 अवैध संरचनाओं को हटाया जा चुका है।
