मुजफ्फरनगर-बुढ़ाना: DAV कॉलेज प्रबंधक पर 14 स्कूलों पर कब्जा का आरोप, आर्य प्रतिनिधि सभा ने शिकायत दर्ज कराई
मुजफ्फरनगर। बुढ़ाना के डीएवी डिग्री कॉलेज के प्रबंधक अरविंद कुमार गर्ग पर 14 स्कूलों पर अवैध कब्जा करने का आरोप लगाया गया है। इस संबंध में आर्य प्रतिनिधि सभा ने जिला विद्यालय निरीक्षक कार्यालय में शिकायत दर्ज कराते हुए आवश्यक कार्रवाई की मांग की।
जिला आर्य प्रतिनिधि सभा मंत्री अनूप सिंह राठी ने बताया कि DAV बुढ़ाना कॉलेज की जांच के लिए पहले भी आवेदन दिया गया था, जिसमें कुछ स्कूलों की संपत्ति सार्वजनिक उद्देश्य के लिए आर्य समाज के नाम वापस की गई थी। बावजूद इसके, प्रबंधक द्वारा स्कूलों पर नियंत्रण जारी रखा गया।
आर्य समाज के शहर प्रधान मुकेश आर्य ने कहा कि कई स्कूलों में फर्जी दस्तावेजों और पदाधिकारियों के नामों का उपयोग किया गया। उन्होंने प्रशासन से अनुरोध किया कि मूल संस्थागत योजना के अनुसार स्कूलों का संचालन सुनिश्चित किया जाए और चुनाव प्रक्रिया सही ढंग से संपन्न कराई जाए।
आर्य प्रतिनिधि सभा ने चेतावनी दी है कि यदि शीघ्र कार्रवाई नहीं हुई तो वे आगामी समय में धरना प्रदर्शन और अन्य शांतिपूर्ण कार्यक्रम आयोजित कर सकते हैं।
