लखनऊ। भारतीय जनता पार्टी को उत्तर प्रदेश में नया प्रदेश अध्यक्ष मिल गया है। केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री पंकज चौधरी को निर्विरोध प्रदेश अध्यक्ष चुना गया। उनके नाम की घोषणा केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने शंखनाद के बीच की। घोषणा होते ही निवर्तमान प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के बगल की कुर्सी से उठे और पार्टी का झंडा पंकज चौधरी को सौंपा। इसके बाद पंकज चौधरी उसी स्थान पर आसीन हुए। मंच पर पार्टी के सात पूर्व प्रदेश अध्यक्ष भी मौजूद रहे।
पंकज चौधरी ने कहा कि वह गलत के सामने कभी हार नहीं मानते और इसी जिद ने उन्हें राजनीति में आगे बढ़ाया। उन्होंने कहा कि राजनीति में कार्यालय, कोष, कार्यक्रम और कार्यकर्ता सबसे अहम होते हैं, लेकिन उनके लिए कार्यकर्ता सबसे ऊपर हैं। उन्होंने भरोसा दिलाया कि वह कार्यकर्ताओं की बात सुनेंगे और उनकी समस्याओं का समाधान करेंगे।
इस मौके पर केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की सराहना करते हुए वर्ष 2017 का किस्सा साझा किया। उन्होंने बताया कि जब योगी आदित्यनाथ को उत्तर प्रदेश का मुख्यमंत्री बनाए जाने का निर्णय हुआ था, तब तत्कालीन भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने उन्हें फोन कर दिल्ली बुलाया था और यह फोन उनके घर से ही किया गया था।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी नए प्रदेश अध्यक्ष को बधाई दी और उन्हें बुके भेंट किया। उन्होंने कहा कि एक अनुभवी कार्यकर्ता को प्रदेश अध्यक्ष की जिम्मेदारी मिली है। पंकज चौधरी नए कप्तान के रूप में उत्तर प्रदेश की भाजपा यात्रा में साथ हैं। योगी ने कार्यकर्ताओं को नसीहत देते हुए कहा कि विरोधियों के पास भले ही ताकत न हो, लेकिन उनके छल और छद्म का जवाब देने के लिए शौर्य और साहस जरूरी है। उन्होंने यह भी कहा कि अति उदारता और जरूरत से ज्यादा भरोसा कई बार मुश्किलें बढ़ा देता है।
उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि अब विधानसभा चुनाव सामने हैं और पंकज चौधरी के नेतृत्व में समाजवादी पार्टी के कथित पीडीए की सच्चाई जनता के सामने लाई जाएगी। उन्होंने दावा किया कि 2027 में भाजपा 2017 का रिकॉर्ड भी तोड़ेगी। वहीं उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने कहा कि नए प्रदेश अध्यक्ष के साथ पार्टी और संगठन को और मजबूत किया जाएगा और आने वाले विधानसभा चुनाव में भाजपा ऐतिहासिक प्रदर्शन करेगी।
