औरैया में लिव-इन पार्टनर पर युवक की संदिग्ध मौत का आरोप, परिवार ने लगाया जहर देने का आरोप
औरैया। उत्तर प्रदेश के औरैया जिले के फफूंद कस्बे में रविवार देर शाम एक युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत से हड़कंप मच गया। घटना की सूचना पर पुलिस मौके पर पंहुची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। परिजनों ने युवक की लिव-इन पार्टनर पर जहर देकर हत्या करने का आरोप लगाया है, जबकि महिला मामले में आरोपों को बेबुनियाद बता रही है।
मृतक आफताब (आफताब बकरियों का व्यापार करते थे) मोहल्ला मोतीपुर का निवासी था। उसकी निकटतम परिजनों के अनुसार करीब आठ साल पहले उसकी शादी कानपुर निवासी सोनम से हुई थी, उनके एक बेटा व एक बेटी हैं। कुछ साल पहले आफताब का कटरा मोहल्ला निवासी मैनाज से अफेयर हो गया और मैनाज भी अपने परिवार को छोड़कर आफताब के साथ लिव-इन रिलेशन में रहने लगी। मैनाज के आने के बाद आफताब की पहली पत्नी सोनम बच्चों को लेकर मायके चली गयी।
परिजनों ने बताया कि रविवार देर शाम आफताब की तबियत अचानक बिगड़ी। मैनाज उसे लेकर दिबियापुर के सीएचसी पहुँच गईं, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मृतक के भतीजे चांद बाबू ने आरोप लगाया कि मैनाज ने आफताब को जहर दे कर उसकी हत्या की है। दूसरी ओर मैनाज ने आरोपों को खारिज करते हुए बताया कि आफताब को सीने में दर्द उठा था और वह उसे चिकित्सकीय सहायता के लिए ले गई थी। मैनाज ने कहा कि एक व्यक्ति की मदद से औरैया ले जाने के दौरान और घर पर बाहर ले जाने की व्यवस्था करते समय पानी पीने के बाद आफताब अचानक जमीन पर गिर गए, इसके बाद उसे सरकारी अस्पताल दिबियापुर ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित किया।
थाना पुलिस ने फिलहाल शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की गहनता से जांच शुरू कर दी है। पुलिस ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही सटीक कारण पता चल सकेगा और तहरीर मिलने पर आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
