मेरठ में झमाझम बारिश से गिरा तापमान, स्कूल बंद होने से बच्चों की खुशी

मेरठ। सोमवार को सुबह से मौसम खुशनुमा बना हुआ है। देर रात से शुरू हुई झमाझम बारिश के कारण तापमान में गिरावट दर्ज की गई है। धूप न निकलने से मौसम ठंडा और सुहावना हो गया है। मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार, सोमवार और मंगलवार को ऐसा ही मौसम बना रहेगा। बारिश के कारण डीएम के आदेश पर आज जिले के सभी स्कूल बंद कर दिए गए, जिससे बच्चों में खुशी का माहौल है।
आसमान में काले बादल छाए हुए हैं और ठंडी हवा चल रही है, जिससे मौसम सुहाना महसूस हो रहा है। सुबह करीब दस बजे कहीं-कहीं बूंदाबांदी और हल्की बारिश शुरू हो गई, जिससे तापमान में भी noticeable कमी आई है।
इस अगस्त महीने में 200 मिमी से अधिक बारिश होने के कारण मानसून की मेहरबानी अच्छी रही है। पिछले साल की तुलना में अधिक बारिश होने से फसलों को भी फायदा हुआ है। रविवार को भी सुबह से ही बादल छाए रहे और धूप नहीं निकली, जिससे तापमान ठंडा रहा। हवा में नमी बढ़ने के कारण तापमान में गिरावट हुई और कई जगह हल्की बारिश भी हुई। पूरे दिन ऐसा ही मौसम रहने का अनुमान है।
मौसम वैज्ञानिक डॉ. सूरज देव ने बताया कि मानसून सक्रिय है और बारिश की संभावना बनी हुई है। खासकर 2 सितंबर को मेरठ और आसपास के जिलों में अच्छी बारिश होने की संभावना है।