मेरठ सरधना गोलीकांड: सौतेली बहू बनी हत्या की साजिश की मास्टरमाइंड, तीन गिरफ्तार
25.png)


पुलिस के अनुसार, 12 अक्टूबर को मुकेश चंद निवासी मौ० आज़ाद नगर, सरधना ने सूचना दी थी कि किसी अज्ञात व्यक्ति ने उनकी पत्नी सीमा देवी को गोली मार दी, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गईं। इस घटना पर थाना सरधना में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की गई। वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश पर दो विशेष टीमों का गठन किया गया तथा स्वाट टीम देहात को भी अन्वेषण में लगाया गया।
घायल सीमा देवी, मुकेश की दूसरी पत्नी जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि घायल सीमा देवी, मुकेश की दूसरी पत्नी हैं जबकि पहली पत्नी से उनके बेटे शुभम उर्फ अश्वनी की शादी कोमल से हुई है। सीमा देवी लंबे समय से बच्चा गोद लेना चाहती थीं, जिसका कोमल विरोध करती थी। उसे आशंका थी कि बच्चा गोद लेने से संपत्ति में उसका हिस्सा कम हो जाएगा। इसी रंजिश में कोमल ने अपने भाई भव्य से सास की हत्या करवाने की साजिश रची। भव्य ने अपनी बहन से डेढ़ लाख रुपये में सौदा तय किया और घटना वाले दिन नकाब लगाकर सरधना स्थित घर में घुसकर सीमा देवी पर गोली चला दी।
गोली महिला के पैर में लगी और वे घायल हो गईं। पूछताछ में भव्य ने बताया कि वारदात में प्रयुक्त पिस्टल उसे उसके दोस्त हर्षित ने उपलब्ध कराई थी। पुलिस ने तीनों अभियुक्त कोमल, उसका भाई भव्य और सहयोगी हर्षित को गिरफ्तार कर लिया है। भव्य की निशानदेही पर एक पिस्टल 32 बोर बरामद की गई। थाना सरधना पुलिस और स्वाट टीम की इस संयुक्त कार्यवाही में निरीक्षक दिनेश प्रताप सिंह और निरीक्षक शैलेन्द्र तोमर की टीमें प्रमुख रूप से शामिल रहीं।