हादसे के बाद उबाल: युवक का शव रख ग्रामीणों ने किया चक्काजाम, पुलिस पर पथराव
मीरजापुर। जमालपुर थाना क्षेत्र के लठिया सहिजनी गांव निवासी 21 वर्षीय देवा कुमार बिंद की सड़क हादसे में मौत के बाद ग्रामीणों ने रविवार को शव सड़क पर रखकर चक्काजाम कर दिया। हालात उस समय बिगड़ गए जब आक्रोशित भीड़ ने पुलिस पर पथराव कर दिया, जिसमें दो पुलिसकर्मी घायल हो गए। पुलिस और जिला प्रशासन के अधिकारियाें ने कार्रवाई का भराेसा देकर शांत कराया।
सीओ चुनार मंजरी राव ने बताया कि देवा कुमार शुक्रवार सुबह शेरवां-रामपुर मार्ग पर पैदल जा रहा था। इसी दौरान पीछे से आई तेज रफ्तार बाइक ने उसे टक्कर मार दी। हादसे के बाद चालक बाइक छोड़कर फरार हो गया। गंभीर रूप से घायल देवा को परिजन बनारस के एक निजी अस्पताल ले गए, जहां शनिवार देर रात उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। मौत की सूचना मिलते ही ग्रामीणों ने रविवार को रामपुर-शेरवां मार्ग पर शव रखकर जाम लगा दिया। वे आरोपित चालक की गिरफ्तारी और तेज रफ्तार पर अंकुश की मांग कर रहे थे। पुलिस के पहुंचते ही स्थिति तनावपूर्ण हो गई और पथराव में शेरवां चौकी प्रभारी बीएन राय व सिपाही आशुतोष यादव घायल हो गए।
सूचना पर सीओ चुनार मंजरी राव व एसडीएम चुनार राजेश वर्मा पहुंचे। गिरफ्तारी व मुआवजे के आश्वासन पर जाम समाप्त हुआ। थानाध्यक्ष अमित कुमार ने बताया कि तहरीर के आधार पर कार्रवाई की जा रही है।
रॉयल बुलेटिन से जुड़ें:
देश-प्रदेश की ताज़ा ख़बरों को सबसे पहले पढ़ने के लिए हमारे सोशल मीडिया हैंडल को फॉलो करें:
आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
मूल रूप से गोरखपुर की रहने वाली अर्चना सिंह वर्तमान में 'रॉयल बुलेटिन' में ऑनलाइन न्यूज एडिटर के रूप में कार्य कर रही हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों से अधिक का गहरा अनुभव है। नोएडा के प्रतिष्ठित 'जागरण इंस्टीट्यूट' से इलेक्ट्रॉनिक एवं प्रिंट मीडिया में मास्टर्स की डिग्री प्राप्त अर्चना सिंह ने अपने करियर की शुरुआत 2013 में पुलिस पत्रिका 'पीसमेकर' से की थी। इसके उपरांत उन्होंने 'लाइव इंडिया टीवी' और 'देशबंधु' जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अपनी सेवाएं दीं।
वर्ष 2017 से 'रॉयल बुलेटिन' परिवार का अभिन्न अंग रहते हुए, वे राजनीति, अपराध और उत्तर प्रदेश के सामाजिक-सांस्कृतिक मुद्दों पर प्रखरता से लिख रही हैं। गोरखपुर की मिट्टी से जुड़े होने के कारण पूर्वांचल और पूरे उत्तर प्रदेश की राजनीति पर उनकी विशेष पकड़ है।

टिप्पणियां