बिहार: मधुबनी में एनएच-27 पर स्कॉर्पियो और ट्रक की टक्कर, चार की मौत
पटना। बिहार के मधुबनी जिले में गुरुवार को हुई सड़क दुर्घटना में चार लोगों की मौत हो गई। यह हादसा फुलपरास थाना क्षेत्र में एनएच-27 पर खोपा चौक के पास हुआ। पुलिस के अनुसार, हरियाणा नंबर की महिंद्रा स्कार्पियो की सामने से एक ट्रक से जोरदार टक्कर हो गई। टक्कर इतनी भयानक थी कि स्कॉर्पियो पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि स्कॉर्पियो दरभंगा से आ रही थी। खोपा चौक के पास अचानक गाड़ी डिवाइडर पार करके गलत लेन में चली गई, जिसके बाद सामने से आ रहे ट्रक से टकरा गई। पुलिस का मानना है कि रॉन्ग साइड में गाड़ी चलाने के कारण यह हादसा हुआ हो सकता है।
ये भी पढ़ें अफगानिस्तान-पाकिस्तान सीमा पर तनाव चरम पर: हमलों में अफगानिस्तान के 34 लोगों की मौत: यूएनजांच के तहत ट्रक चालक और प्रत्यक्षदर्शियों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं। मृतकों की पहचान हरियाणा के कुरुक्षेत्र जिले के रहने वाले संजीव कुमार, कपिल कुमार और विकास कुमार के रूप में हुई है। चौथे व्यक्ति की पहचान अभी नहीं हो पाई है। पुलिस के मुताबिक स्कॉर्पियो में सवार लोग बिहार घूमने आए थे। गाड़ी के रजिस्ट्रेशन नंबर के आधार पर उसके मालिक से संपर्क करने की कोशिश की जा रही है। सभी शवों को पोस्टमार्टम के लिए सदर हॉस्पिटल मधुबनी भेज दिया गया है। थाना प्रभारी विक्रम आचार्य ने बताया कि टक्कर बहुत तेज थी।
एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि तीन लोग गंभीर रूप से घायल थे और अस्पताल ले जाते समय उनकी भी मौत हो गई। घायलों को झंझारपुर के अनुमंडलीय अस्पताल ले जाया जा रहा था। ट्रक चालक की हालत स्थिर बताई जा रही है। हादसे के बाद कुछ समय के लिए एनएच-27 पर यातायात बाधित हो गया था। बाद में प्रशासन ने वैकल्पिक मार्गों की व्यवस्था कर ट्रैफिक सामान्य कराया। फिलहाल, पुलिस यह जांच कर रही है कि दुर्घटना लापरवाही या लेन उल्लंघन के कारण हुई या नहीं।
रॉयल बुलेटिन से जुड़ें:
देश-प्रदेश की ताज़ा ख़बरों को सबसे पहले पढ़ने के लिए हमारे सोशल मीडिया हैंडल को फॉलो करें:
आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
मूल रूप से गोरखपुर की रहने वाली अर्चना सिंह वर्तमान में 'रॉयल बुलेटिन' में ऑनलाइन न्यूज एडिटर के रूप में कार्य कर रही हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों से अधिक का गहरा अनुभव है। नोएडा के प्रतिष्ठित 'जागरण इंस्टीट्यूट' से इलेक्ट्रॉनिक एवं प्रिंट मीडिया में मास्टर्स की डिग्री प्राप्त अर्चना सिंह ने अपने करियर की शुरुआत 2013 में पुलिस पत्रिका 'पीसमेकर' से की थी। इसके उपरांत उन्होंने 'लाइव इंडिया टीवी' और 'देशबंधु' जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अपनी सेवाएं दीं।
वर्ष 2017 से 'रॉयल बुलेटिन' परिवार का अभिन्न अंग रहते हुए, वे राजनीति, अपराध और उत्तर प्रदेश के सामाजिक-सांस्कृतिक मुद्दों पर प्रखरता से लिख रही हैं। गोरखपुर की मिट्टी से जुड़े होने के कारण पूर्वांचल और पूरे उत्तर प्रदेश की राजनीति पर उनकी विशेष पकड़ है।

टिप्पणियां