मुजफ्फरनगर में मिशन शक्ति 5.0: अनु चौहान बनीं एक दिन की जिला पंचायत अध्यक्षा, किया जनसमस्याओं का समाधान

मुजफ्फरनगर। मिशन शक्ति 5.0 के अंतर्गत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की भावनाओं को आगे बढ़ाते हुए एक अनोखी पहल की गई। जय हिंद पब्लिक स्कूल, ग्राम पंचायत मजलिसपुर तोफिर की कक्षा 11 की छात्रा कुमारी अनु चौहान को एक दिन के लिए जिला पंचायत अध्यक्षा की कुर्सी सौंपी गई।

अनु चौहान के जिला पंचायत कार्यालय पहुंचने पर अपर मुख्य अधिकारी योगेश कुमार और स्टेनो अक्षय शर्मा सहित सभी अधिकारियों एवं कर्मचारियों ने बुके भेंट कर और माला पहनाकर उनका स्वागत किया। वर्तमान जिला पंचायत अध्यक्ष डॉ. वीरपाल निर्वाल ने कुमारी अनु चौहान को सम्मान पूर्वक कुर्सी पर बैठाया और उन्हें बुके, प्रतीक चिन्ह एवं उपहार देकर सम्मानित किया।
अध्यक्षा के रूप में संभाला दायित्व
जिला पंचायत का दायित्व संभालने के उपरांत कुमारी अनु चौहान ने जिला पंचायत के सम्मानित सदस्यों अमित रावल, तरुण पाल, सचिन करानिया, वीरेंद्र उर्फ बिल्लू से परिचय प्राप्त किया। इसके साथ ही उन्होंने जिला पंचायत के सभी कार्यरत अधिकारियों का परिचय लिया। उन्होंने कई जन समस्याओं को सुनकर जिलाधिकारी, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, जिला पंचायत अधिकारी एवं उपजिलाधिकारी सदर से वार्ता कर समाधान के लिए कहा। उन्होंने मुख्य चिकित्सा अधिकारी से स्वास्थ्य शिविर आयोजित करने और दवाई छिड़काव का भी अनुरोध किया। अनु चौहान ने कार्यालय परिसर का निरीक्षण किया और कर्मचारियों से संवाद किया।
'डॉक्टर बनकर करना चाहती हैं सेवा'
इस अवसर पर जिला पंचायत अध्यक्ष डॉ. वीरपाल निर्वाल ने कहा कि नारी सशक्तिकरण की दिशा में सरकार के प्रयासों को आगे बढ़ाना सभी का दायित्व है। छात्रा अनु चौहान ने बताया कि वह भविष्य में डॉक्टर बनकर लोगों की सेवा करना चाहती हैं।
इस मौके पर अपर मुख्य अधिकारी योगेश कुमार, प्रशासनिक अधिकारी नरेंद्र कुमार शर्मा, स्टेनो अक्षय शर्मा, सुरेंद्र कुमार, राकेश, लिपिक प्रतिभा सहित जिला पंचायत सदस्यगण, चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी, भाजपा से महेंद्र चौहान, रामकुमार शर्मा, रविंद्र कुमार, मिलकराम चौहान एवं अनु चौहान के पिता विधि सिंह चौहान उपस्थित रहे।