मुजफ्फरनगर में पंजाब पुलिस की बड़ी कार्रवाई: मेडिकल स्टोर पर छापा, भारत मेडिकल एजेंसी सील
Muzaffarnagar medical seized: मुजफ्फरनगर ज़िले में उस समय हड़कंप मच गया, जब पंजाब के होशियारपुर से आई नारकोटिक्स पुलिस टीम ने भोजपुर थाना क्षेत्र के गांव बेलड़ा में स्थित भारत मेडिकल एजेंसी पर छापेमारी की। कार्रवाई इतनी अचानक हुई कि स्थानीय लोग स्थिति समझ ही नहीं पाए। पुलिस टीम ने मेडिकल स्टोर को बंद पाया, जिसके बाद घंटों इंतजार और पूछताछ के बाद स्टोर पर सील लगा दी गई। स्थानीय पुलिस को भी छापेमारी की विस्तृत जानकारी नहीं दी गई, जिससे गांव में तरह-तरह की चर्चाएं शुरू हो गईं।
मेडिकल स्टोर के संचालन और गतिविधियों पर बढ़ी निगरानी
अधूरी जानकारी ने बढ़ाई बेचैनी
छापेमारी की खबर फैलते ही गांव बेलड़ा में बड़ी संख्या में ग्रामीण इकट्ठा हो गए। पुलिस की टीम बंद दुकान के बाहर मौजूद रही, जबकि लोग लगातार वजह जानने की कोशिश करते रहे। ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि उन्हें मामले की कोई स्पष्ट जानकारी नहीं दी गई, जिसके चलते असंतोष और अफवाहों का माहौल बन गया। कई लोगों का कहना था कि अचानक सीलिंग से स्थानीय दुकानदारों में डर और भ्रम फैल गया है।
पुलिस की जांच जारी, सप्लाई चेन पर भी निगाह
पुलिस ने बताया कि मेडिकल स्टोर संचालक, खरीदे गए इंजेक्शन की मात्रा और उसकी सप्लाई चेन की गहन जांच की जा रही है। यह भी देखा जा रहा है कि कहीं दवाओं की यह बड़ी खेप किसी अवैध नेटवर्क का हिस्सा तो नहीं। अधिकारियों का कहना है कि जांच पूरी होने के बाद आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जाएगी। स्थानीय प्रशासन भी मामले पर निगरानी बनाए हुए है।
अचानक कार्रवाई से बढ़ा तनाव
छापेमारी इतनी अचानक हुई कि किसी को कुछ समझ ही नहीं आया। अधूरी जानकारी ने ग्रामीणों में तनाव बढ़ा दिया है, हालांकि स्टोर सील करना ज़रूरी कदम था,”- स्थानीय ग्रामीण/अधिकारी।
