Bijnor News: बृहस्पतिवार देर रात नूरपुर-अमरोहा मार्ग पर एक अज्ञात वाहन की टक्कर में एक गुलदार की दर्दनाक मौत हो गई। शुक्रवार सुबह जब स्थानीय लोगों ने शिवाला कलां थाना क्षेत्र के गांव जुझैला की पुलिया के पास सड़क किनारे पड़े गुलदार के शव को देखा, तो इलाके में सनसनी फैल गई। इसके बाद ग्रामीणों ने तुरंत वन विभाग को सूचना दी।
शव कब्जे में लेकर शुरू की जांच
सूचना मिलते ही वन दरोगा मोतीलाल अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे और गुलदार के शव को कब्जे में लेकर घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया। वन क्षेत्राधिकारी दुष्यंत कुमार ने बताया कि पोस्टमार्टम की प्रक्रिया शुरू करा दी गई है। प्रारंभिक जांच में यह स्पष्ट हुआ है कि गुलदार की मौत किसी तेज़ रफ्तार वाहन की टक्कर से हुई।
CCTV फुटेज खंगाल रही टीम
वन विभाग अब आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालने में जुटा है, ताकि उस वाहन की पहचान हो सके जिसने इस दुर्लभ वन्यजीव की जान ली। विभाग ने बताया कि आरोपी वाहन चालक के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी और संबंधित धाराओं में मामला पंजीकृत किया जाएगा।