हमीरपुर। बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे पर आज सुबह एक भीषण सड़क हादसे में मां की अस्थियां लेकर प्रयागराज संगम जा रहे तीन सगे भाइयों और उनके चचेरे भाई की मौत हो गई। हादसे में तीन अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। मृतकों में एक भतीजा भी शामिल है। परिवार महोबा जिले के गयोडी गांव का रहने वाला था।
बोलेरो में कुल सात लोग सवार थे। इसमें तीन सगे भाई राम सहोदर (45), घनश्याम (58) और राधेश्याम (50) और चार चचेरे भाई सिद्धगोपाल (60), आशाराम (45), विमल (25) और सोनू शामिल थे। सोनू वाहन चला रहा था।
हादसा इचौली गांव के पास हुआ, जब पीछे से आ रही तेज रफ्तार स्लीपर बस ने बोलेरो को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि 14 फीट लंबी बोलेरो मात्र 6 फीट की रह गई। हादसे के बाद बोलेरो सवार सभी लोग गाड़ी में फंस गए। लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने क्रेन और दरवाजों को तोड़कर शवों और घायलों को बाहर निकाला।
हादसे में तीन सगे भाइयों राम सहोदर, घनश्याम, राधेश्याम और चचेरे भाई सोनू की मौत हो गई। जबकि सिद्धगोपाल, आशाराम और विमल गंभीर रूप से घायल हुए। घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनकी हालत गंभीर होने पर डॉक्टरों ने उन्हें कानपुर हायर सेंटर रेफर कर दिया।
पुलिस ने एक्सप्रेस-वे पर ट्रैफिक बहाल कराने के लिए क्रेन की मदद से क्षतिग्रस्त वाहन हटवाए। हादसे के बाद टूरिस्ट बस चालक मौके से फरार हो गया। बस में सवार यात्री गुजरात से चारधाम यात्रा के लिए जा रहे थे, जिनमें 48 लोग शामिल थे। सभी यात्री सुरक्षित हैं और उन्हें रेस्ट एरिया में ठहराया गया है, जहां उनकी दूसरी बस की व्यवस्था की जा रही है।
हादसे में जान गंवाने वाले सभी चारों भाई खेती-किसानी करते थे। उनके परिवारजन भी हादसे से बेहाल हैं। राम सहोदर की दो बेटियां और एक बेटा हैं, पत्नी का नाम शांति है। सोनू की दो बेटियां और एक बेटा हैं, पत्नी का नाम ममता है। घनश्याम के दो बेटे और एक बेटी हैं, पत्नी का नाम जय देवी है। सिद्धगोपाल के दो बेटे और एक बेटी हैं, पत्नी का नाम देवरती है।
परिजन और गांव वाले हादसे की भयावहता देखकर शोक में डूब गए हैं। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और फरार बस चालक की तलाश जारी है।
