कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने बीजेपी पर साधा निशाना...कहा- शंकराचार्य का अपना पूरे सनातन का अपमान है
वाराणसी। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय मंगलवार को ज्योतिष पीठ के शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती से श्री विद्यामठ में मिलने पहुंचे।
राय ने कहा कि शंकराचार्य का अपमान पूरे सनातन धर्म का अपमान है। उन्होंने आरोप लगाने वालों के साथ पुलिस अधिकारियों द्वारा जन्मदिन मनाए जाने की तस्वीरों का हवाला देते हुए कहा, "इन लोगों ने घोर पाप किया है।"
उन्होने कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सरकार में संतों और ब्राह्मणों का अपमान हो रहा है। जो व्यक्ति धर्म की रक्षा करता है और धर्म के मुद्दों पर आवाज उठाता है, उसकी आवाज को दबाया जा रहा है। उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक द्वारा बटुकों का सम्मान करने पर उन्होंने टिप्पणी की, "इस्तीफा देकर सड़क पर आएं। बटुकों का सम्मान उनका दिखावा है। उन्हें सीधे शंकराचार्य जी के पास आना चाहिए था। यहां आकर माफी मांगनी चाहिए और जिन बटुकों की शिखा खींची गई, उनसे भी माफी मांगनी चाहिए।"
कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि गेरुआ वस्त्र पहनकर सारे गलत काम किए जा रहे हैं। यदि वे संत होते तो संत का अपमान नहीं होने देते और संतों के साथ खड़े रहते। प्रधानमंत्री से उनकी मांग है कि मुख्यमंत्री गलत कर रहे हैं और शंकराचार्य जी पर फर्जी मुकदमे लगाए जा रहे हैं। प्रधानमंत्री को इस मुद्दे पर आगे आना चाहिए। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार और पुलिस मिलकर पूज्य शंकराचार्य जी पर फर्जी मुकदमे लगाने का प्रयास कर रही है।
रॉयल बुलेटिन से जुड़ें:
देश-प्रदेश की ताज़ा ख़बरों को सबसे पहले पढ़ने के लिए हमारे सोशल मीडिया हैंडल को फॉलो करें:
आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
मूल रूप से गोरखपुर की रहने वाली अर्चना सिंह वर्तमान में 'रॉयल बुलेटिन' में ऑनलाइन न्यूज एडिटर के रूप में कार्य कर रही हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों से अधिक का गहरा अनुभव है। नोएडा के प्रतिष्ठित 'जागरण इंस्टीट्यूट' से इलेक्ट्रॉनिक एवं प्रिंट मीडिया में मास्टर्स की डिग्री प्राप्त अर्चना सिंह ने अपने करियर की शुरुआत 2013 में पुलिस पत्रिका 'पीसमेकर' से की थी। इसके उपरांत उन्होंने 'लाइव इंडिया टीवी' और 'देशबंधु' जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अपनी सेवाएं दीं।
वर्ष 2017 से 'रॉयल बुलेटिन' परिवार का अभिन्न अंग रहते हुए, वे राजनीति, अपराध और उत्तर प्रदेश के सामाजिक-सांस्कृतिक मुद्दों पर प्रखरता से लिख रही हैं। गोरखपुर की मिट्टी से जुड़े होने के कारण पूर्वांचल और पूरे उत्तर प्रदेश की राजनीति पर उनकी विशेष पकड़ है।

टिप्पणियां