मुंबई। देशभर में सुर्खियों में बने बैंक लोन घोटाले के मामले में रविवार सुबह केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) ने करोड़ों रुपये की कथित धोखाधड़ी से जुड़ी जांच के तहत उद्योगपति अनिल अंबानी के मुंबई स्थित आवास सहित कई परिसरों पर छापेमारी शुरू कर दी है। यह कार्रवाई Enforcement Directorate (ED) द्वारा दर्ज की गई जांचों के बाद हुई है और धोखाधड़ी की गंभीरता को भांपते हुए सबूत जुटाने के उद्देश्य से की जा रही है।
अधिकारियों की जानकारी के अनुसार, यह छापेमारी ₹17,000 करोड़ के बैंक लोन धोखाधड़ी मामले के सिलसिले में की जा रही है, जो रिलायंस कम्युनिकेशंस (RCom) और अनिल अंबानी से जुड़े अन्य ठिकानों से संबंधित है। सीबीआई ने सिर्फ उनकी निजी रिहाइश पर ही नहीं, बल्कि केस से जुड़े अन्य परिसरों में भी दस्तावेज और इलेक्ट्रॉनिक डेटा संग्रहित करने के मकसद से तलाशी कार्रवाई की है।
संसद की सुरक्षा में फिर बड़ी चूक, दीवार फांदकर अंदर घुसा शख्स, मच गया हड़कंप
सुबह करीब 7 बजे से शुरू हुए इस तलाशी अभियान में 7–8 CBI अधिकारी शामिल थे। इस दौरान अनिल अंबानी और उनका परिवार भी घर पर मौजूद थे। अधिकारी इस कार्रवाई से जुड़े दस्तावेज, बैंक रिकॉर्ड और डिजिटल प्रमाण इकठ्ठा कर रहे हैं ताकि आगे की जांच में ठोस निष्कर्ष तक पहुंचा जा सके।
मुजफ्फरनगर के दो 40-40 हजार के इनामी बदमाश नोएडा में गिरफ्तार,16 साल से थे फरार
इस कार्रवाई ने अनिल अंबानी समूह के लिए कानूनी और वित्तीय परेशानियों को और गहराया है, क्योंकि यह ED की जांच और सरकारी नज़र-रानी के अंतर्गत हो रहा है।