गाजियाबाद। वेव सिटी थाना क्षेत्र में 13 अक्टूबर को हुई चोरी की एक सनसनीखेज घटना का सफलतापूर्वक पुलिस ने खुलासा किया है। इस मामले में गिरफ्तार अभियुक्ता हेमा वही महिला है, जो पिछले दस वर्षों से उसी मकान में किराए पर रह रही थी, जहां से चोरी की वारदात हुई।
पुलिस ने बताया कि हेमा ने मकान मालिक के साथ लंबे समय तक बने विश्वास को तोड़ते हुए चोरी की योजना बनाई। पएसीपी प्रियाश्री पाल ने बताया कि हेमा को मकान की हर छोटी-बड़ी जानकारी थी। चाबियों का स्थान, कीमती सामानों की जगह और मकान मालिक की दिनचर्या की जानकारी का उपयोग करते हुए उसने मौका पाकर चोरी को अंजाम दिया।
चोरी में सोने का हार, कई जोड़ी पायल, चांदी की अंगूठी, बिछुए तथा 1 लाख 60 हजार रुपये नकद शामिल हैं। इस वारदात से मकान मालिक भावुक और आहत हैं क्योंकि उन्होंने हेमा पर पुराना भरोसा किया था।
पुलिस अधिकारी ने आम जनता से अपील की है कि किराए पर कोई भी व्यक्ति रखें या घर पर स्टाफ रखें, तो पुलिस वेरिफिकेशन अवश्य कराएं ताकि इस तरह की घटनाओं से बचा जा सके।