Israel-Iran-US War: दुबई में फंसे 100 से ज्यादा मध्य प्रदेश के लोग, इजराइल ईरान तनाव के बाद फ्लाइट्स रद्द, इंदौर भोपाल ग्वालियर के परिवार चिंतित
अंतरराष्ट्रीय हालात का असर अब सीधे मध्य प्रदेश पर भी देखने को मिल रहा है। इजराइल और अमेरिका द्वारा ईरान पर किए गए हमले के बाद हालात तेजी से बदल गए हैं। जवाबी कार्रवाई में ईरान की ओर से बुर्ज खलीफा के पास ड्रोन हमला किए जाने की खबर के बाद दुबई के एयरपोर्ट्स को अस्थायी रूप से बंद कर दिया गया है। इसके चलते सभी फ्लाइट्स अनिश्चितकाल के लिए निरस्त कर दी गई हैं और सबसे ज्यादा परेशानी उन यात्रियों को हो रही है जो भारत लौटने की तैयारी में थे।
मध्य प्रदेश के 100 से अधिक लोग दुबई में फंसे
इस अंतरराष्ट्रीय तनाव का सीधा असर मध्य प्रदेश के यात्रियों पर पड़ा है। शारजाह से इंदौर आने वाली एयर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट IX256 रद्द कर दी गई है। इसके साथ ही इंदौर से शारजाह जाने वाली फ्लाइट IX255 भी कैंसिल कर दी गई है। इन उड़ानों के रद्द होने से 100 से अधिक यात्री एयरपोर्ट पर ही फंस गए हैं।
ये भी पढ़ें परीक्षा के दौरान प्रसव, सहायक आयुक्त ने कारण बताओ नोटिस किया जारी..जानें क्या है पूरा विवादइन यात्रियों में इंदौर भोपाल और ग्वालियर सहित कई जिलों के लोग शामिल हैं। अधिकतर लोग परिवार के साथ छुट्टियां मनाने या शादी समारोह में शामिल होने के लिए दुबई गए थे। अब अचानक फ्लाइट्स बंद होने से उनकी वापसी अनिश्चित हो गई है और परिवारों में चिंता का माहौल बना हुआ है।
शादी समारोह में शामिल होने गए कई प्रमुख लोग
जानकारी के अनुसार इंदौर के पूर्व विधायक संजय शुक्ला भी दुबई में मौजूद हैं। उनके साथ विशाल पटेल प्रवीण कक्कड़ मनीष सहारा संजय अग्रवाल पिंटू छाबड़ा और गोलू पाटनी सहित कई अन्य लोग एक शादी समारोह में शामिल होने गए थे। ये सभी लोग भी एयरपोर्ट पर ही रुके हुए हैं और हालात सामान्य होने का इंतजार कर रहे हैं।
पूर्व विधायक संजय शुक्ला ने संदेश जारी कर सभी की चिंता और स्नेह के लिए आभार जताया है। उन्होंने कहा कि वे उनके पुत्र आकाश और उनके सभी साथी पूरी तरह सुरक्षित हैं। उन्होंने लोगों से अपील की है कि किसी भी तरह की चिंता न करें।
सरकार कर रही है सहयोग
दुबई एयरपोर्ट के अस्थायी रूप से बंद होने के कारण भारत वापसी संभव नहीं हो सकी है। हालांकि दुबई सरकार और भारत सरकार की ओर से यात्रियों को सहयोग और सहायता दी जा रही है। अधिकारियों की ओर से लगातार स्थिति पर नजर रखी जा रही है।
परिवारों की नजर अब हालात सामान्य होने पर टिकी है ताकि जल्द से जल्द सभी सुरक्षित अपने घर लौट सकें। अंतरराष्ट्रीय तनाव का यह असर आम लोगों की जिंदगी पर कितना गहरा पड़ता है इसका यह ताजा उदाहरण है।
रॉयल बुलेटिन से जुड़ें:
देश-प्रदेश की ताज़ा ख़बरों को सबसे पहले पढ़ने के लिए हमारे सोशल मीडिया हैंडल को फॉलो करें:
आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
युवा और ऊर्जावान पत्रकार चयन प्रजापत 'रॉयल बुलेटिन' के लिए मध्य प्रदेश के इंदौर से रिपोर्टिंग कर रहे हैं। आपकी मुख्य विशेषज्ञता खेल (Sports), कृषि (Farming) और ऑटोमोबाइल (Automobile) सेक्टर में है। चयन प्रजापत इन विषयों की तकनीकी समझ के साथ-साथ ज़मीनी हकीकत को अपनी खबरों में पिरोने के लिए जाने जाते हैं। इंदौर और मालवा क्षेत्र की खबरों के साथ-साथ ऑटोमोबाइल और खेल जगत की विशेष कवरेज के लिए आप रॉयल बुलेटिन के एक महत्वपूर्ण स्तंभ हैं।

टिप्पणियां