फिरोजाबाद के टूंडला में निर्माणाधीन ओवरब्रिज गिरा, कई मजदूर घायल; CM योगी ने दिए जांच के आदेश

फिरोजाबाद। उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद जिले में टूंडला स्थित दिल्ली-हावड़ा रेलवे लाइन पर बन रहे एक निर्माणाधीन ओवरब्रिज का हिस्सा गुरुवार देर रात अचानक ढह गया। इस हादसे में निर्माणाधीन रेलिंग भरभराकर नीचे गिर गई, जिसके कारण मौके पर काम कर रहे कई मजदूर घायल हो गए। घटना के बाद पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई।

हादसे का विवरण
-
हादसा गुरुवार देर रात तब हुआ, जब मजदूर पुल के नीचे काम कर रहे थे।
-
ओवरब्रिज की निर्माणाधीन रेलिंग का एक बड़ा हिस्सा अचानक ढह गया और सीधा नीचे गिर गया, जिससे कई मजदूर मलबे की चपेट में आ गए।
-
घायल मजदूरों को तत्काल मौके से निकालकर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हालांकि, हताहतों की संख्या को लेकर अभी स्पष्ट जानकारी नहीं मिल पाई है।
-
यह पुल दिल्ली-हावड़ा मेन लाइन पर बन रहा था, जिससे रेलवे यातायात पर भी असर पड़ने की आशंका है।
सीएम योगी ने दिए जांच के निर्देश
इस गंभीर दुर्घटना का संज्ञान लेते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने तत्काल जांच के निर्देश दिए हैं।
सीएम योगी ने घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिया है कि वे:
-
हादसे की विस्तृत और उच्च स्तरीय जांच कराएँ।
-
हादसे के कारणों और निर्माण की गुणवत्ता की जाँच करें।
-
घायलों के समुचित उपचार की व्यवस्था सुनिश्चित करें।
फिलहाल स्थानीय प्रशासन और पुलिस की टीमें मौके पर मौजूद हैं और राहत तथा बचाव कार्य जारी है।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में

रॉयल बुलेटिन उत्तर भारत का प्रमुख हिंदी दैनिक है, जो पाठकों तक स्थानीय, क्षेत्रीय और राष्ट्रीय खबरें तेज़, सटीक और निष्पक्ष रूप में पहुँचाता है, हिंदी पत्रकारिता का एक भरोसेमंद मंच !